Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.05.2017 13:24 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 17.05.2017 г.

Необходимо обеспечить доступ инвалидам к объектам социальной инфраструктуры

12 июля и 12 октября на базе УСЗН по г. Тынде и Тындинскому району будут проводиться технические учебы.

В соответствии с внесенными изменениями в Федеральный закон №181-ФЗ от 24.11.1995г. «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления (в сфере установленных полномочий), организации независимо от их организационно-правовых форм обеспечивают инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) беспрепятственный доступ к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур. К объектам социальной инфраструктуры относятся: объекты здравоохранения; образования; социальной защиты населения; физической культуры и спорта; культуры; транспорта; связи и информации; жилые здания; объекты сферы услуг и потребительского рынка; места приложения труда; пенитенциарные учреждения.

Кроме того, за уклонение от исполнения предусмотренных настоящим федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами требований к созданию условий инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, а также для беспрепятственного пользования железнодорожным, воздушным, водным, междугородным автомобильным транспортом и всеми видами городского и пригородного пассажирского транспорта, средствами связи и информации юридические и должностные лица несут административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12 июля и 12 октября 2017 года в 16.00 часов на базе ГКУ АО УСЗН по г. Тынде и Тындинскому району будут проводиться технические учебы о порядке заполнения паспортов доступности объектов социальной инфраструктуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.