Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.10.2017 14:18 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФАС проверит систему ценообразования авиабилетов

Автор: Ирина Жандарова

Фото: news.turizm.ru

Данные будут проанализированы с целью установления причин формирования высоких цен на авиабилеты.

ФАС разослал запросы в авиакомпании с требованием предоставить информацию о ценообразовании на билеты экономкласса, об этом "Российской газете" сообщили в пресс-службе ФАС.

"ФАС ожидает ответы от авиакомпаний на запрос о предоставлении информации по ценообразованию на билеты экономкласса в течение двух недель. Все полученные данные будут тщательно проанализированы с целью установления причин формирования высоких цен на авиабилеты", — отметили в ФАС. В случае непредоставления информации к компаниям будут применены меры административного воздействия.

В антимонопольной службе уточнили, что направление запросов в компании — стандартная процедура, которая не должна вызывать панику у хозяйствующих субъектов.

Впервые о несправедливости тарифов на авиаперевозки глава ФАС Игорь Артемьев обратил внимание в середине августа в ходе совещания по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада РФ. Он отметил, что цены устанавливает интернет-система бронирования, которая повышает цену на билет в зависимости от спроса на заданном направлении. По мнению Артемьева, работа таких сервисов выглядит, как картельный сговор мирового масштаба.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.