Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.03.2019 09:56 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 20.03.2019 г.

В Тындинском социально-реабилитационном центре живут дети, оставшиеся без попечения родителей

Если вы решите взять ребёнка в семью, по всем вопросам обращайтесь в Тындинский СРЦН.

Каждый ребёнок хочет жить в родной семье, но не каждому дано это счастье.

Есть дети, которые переживают горе, потеряв родителей, но в детских учреждениях большинство детей те, которые при живых родителях вынуждены жить в детских домах, приютах и реабилитационных центрах, потому что их родители лишены родительских прав. Государство заботится о детях, оставшихся без родительского попечения, но любому человеку, прежде всего, нужны любовь и семейное тепло. Почти каждый из этих детей может обрести семью, пусть не родную – приемную, но все-таки семью.

Специалисты Тындинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних совместно с органами опеки Тындинского района и г. Тынды проводят работу по реализации права каждого ребенка, оставшегося без попечения родителей, жить и воспитываться в семье. В 2018 году восемь воспитанников центра, оставшихся без родительского попечения, были преданы на воспитание в замещающие семьи. К большому сожалению, не все дети смогли обрести любящих родителей и были переведены в государственные учреждения. Часто те, кто готов поделиться с ребёнком теплом своей души, останавливают свой выбор на детях младшего возраста. Но дети подросткового возраста также нуждаются в заботе, понимании и любви. Подросток в детском доме нуждается в семье не меньше, чем маленький ребенок.

В Тындинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних живут дети, оставшиеся без попечения родителей:

ЛЕОНИД А., родился в марте 2006 года

Леонид легко вступает в контакт и взаимодействие с людьми, он добрый и незлопамятный. Лёня учится в основном на «3» и «4», но может учиться лучше. Любимые предметы – физкультура, ИЗО. С удовольствием занимается в кружках. В свободное время любит смотреть мультфильмы, разгадывать сканворды, конструировать, но часто не доводит дело до конца, не отличается особой усидчивостью. Леонид физически активен, любит заниматься физкультурой, хорошо играет в спортивные игры, хотел бы серьёзно заниматься футболом. Во всех коллективных делах группы Лёня принимает посильное участие. Выполняет разовые поручения при подготовке к различным мероприятиям, за которые берется с большим желанием. Трудовые навыки и самообслуживание развиты по возрасту, но иногда необходим контроль взрослого. Очень хочется, чтобы Лёне повезло, и у него появилась любящая, заботливая и крепкая семья!

ЕСЛИ ВЫ РЕШИТЕ ВЗЯТЬ РЕБЁНКА В СЕМЬЮ, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ОТДЕЛЕНИЕ ПО ПОДГОТОВКЕ И СОПРОВОЖДЕНИЮ ЗАМЕЩАЮЩИХ СЕМЕЙ ГБУ АО «ТЫНДИНСКИЙ СРЦН».

НАШ АДРЕС: 676266, АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, ТЫНДИНСКИЙ РАЙОН, П. ЧИЛЬЧИ, УЛ. ЛЕНИНА, Д. 5

ТЕЛ. (ФАКС) (41656) 75881 (С 9–00 ДО 17–00); ТЕЛ. (41656) 75833

ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС: uyut-tynda@mail.ru

САЙТ УЧРЕЖДЕНИЯ: tundasrcn.ru

Продолжение следует

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.