Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.03.2019 15:05 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 20.03.2019 г.

В школе № 7 педагог-психолог Малинина Нина Анатольевна провела круглый стол для учащихся 9-10 классов

Автор: Елизавета Борискина,
ученица 9 В класса школы № 7

Фото предоставлено автором

Избежать несчастий, которые несёт в себе наркомания, легче всего одним способом: не пробовать наркотики никогда!

В современном обществе все страны объединяет глобальная проблема, которая затронула практически все уголки нашей планеты. Это – наркомания, и в нее вовлекается не только взрослое население, но и подростки. Во избежание ужасающих последствий приёма наркотических средств в школах проводятся профилактические классные часы, встречи с врачами и другие мероприятия.

В школе № 7 города Тынды 11 марта педагог-психолог Малинина Нина Анатольевна провела круглый стол для учащихся 9-10 классов. Проведению мероприятия предшествовала подготовка: команды классов изучали вопрос наркомании с позиции предложенных ролей: историки, статисты, врачи, юристы, психологи, эксперты. Результаты работы команд были отражены в выступлениях учащихся. Команда учащихся в роли экспертов представила информацию о влиянии на организм подростка легальных психоактивных веществ, таких как кофе и табак, а также наркотических веществ. Работа круглого стола была насыщенной и плодотворной: команды решали задачи о сокращении продолжительности жизни от курения сигарет и «травки», активно участвовали в тренинге «Уловки дилера». Подведение итогов встречи прошло в виде блиц-турнира. В ходе мероприятия ученики получили четкий план действий, как поступать в конкретных случаях встречи с зависимым от наркотиков человеком.

Своё мнение высказала Темникова Ангелина: «Мероприятие было интересным и познавательным. Такая форма дискуссии для меня была в новинку, думаю, подобные мероприятия нужно проводить чаще. Для себя я узнала много нового о разных видах наркотиков, какие случаи могут произойти в дальнейшей жизни, и как можно уберечь себя от таких последствий. Люди, которые употребляют наркотики, губят не только себя, но свою семью. Наркотики убивают возможность жить полноценно и продолжать свой род». Также своими впечатлениями поделилась Царегородцева Юлия: «Интересным в мероприятии мне показалось распределение ролей между участниками, так, другие команды смогли узнать более подробно полезную информацию. Интересным фактом для меня стало то, что наркотические средства появились ещё за пять тысяч лет до нашей эры, но так злоупотреблять люди стали не сразу, раньше ими лечили. Наркотики очень опасны для человека и окружающего его общества. Очень грустно слышать о том, что люди ради таких страшных вещей готовы потерять свою семью и забыть самого себя».

Проведённый круглый стол дал нам возможность задуматься и понять: наркотики – ​страшный враг, коварный и безжалостный. И избежать несчастий, которые несет в себе наркомания, легче всего одним способом: не пробовать наркотики никогда!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.