Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.02.2019 09:56 Воскресенье
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 13.02.2019 г.

Музей истории БАМа совместно с Тындинским ЛО МВД России на транспорте организовали мероприятия для учащихся

Автор: Музей истории БАМа

7 февраля музейная лекция «Право на жизнь» с просмотром научно-популярного фильма «Незримая война» прошла в гимназии № 2 для 7-х классов.

Музей истории БАМа совместно с Тындинским ЛО МВД России на транспорте организовали мероприятия для учащихся образовательных учреждений по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения.

7 февраля музейная лекция «Право на жизнь» с просмотром научно-популярного фильма «Незримая война» прошла в гимназии № 2 для 7-х классов. Инспекторы ОДН Тындинского ЛО МВД России на транспорте С. С. Коваленко и М. А. Плотникова рассказали подросткам об ответственности за употребление и распространение наркотиков, о борьбе правоохранителей города Тынды с этим злом.

Наркотики – ​страшный враг, коварный и безжалостный. И избежать несчастий, которые несет в себе наркомания, легче всего одним способом – ​никогда не пробовать наркотики. На музейной лекции речь шла о вреде наркотиков, о важности выбора правильного образа жизни и отказе от вредных привычек. Главная цель лекции – ​исключить распространение наркомании в молодежной среде.

Именно подростки наиболее часто становятся жертвами вредных пристрастий. Подросток должен иметь четкое представление о психотропных веществах, их действии на организм, а также о том, какие последствия несет их употребление. Поистине незримая война идет в мире, а Российская Федерация находится на оживленном перекрестке дорог, по которым происходит доставка и переработка наркотиков из Таджикистана, Афганистана, Пакистана в страны Западной Европы. Наркомания подобна инфекционному заболеванию, с той разницей, что заболевают ею чаще всего добровольно, в силу различных причин и, как правило, в подростковом и юношеском возрасте.

Проблема наркомании многогранна. А механизмы возникновения наркотического пристрастия еще до конца не изучены. Предстоит сделать многое, чтобы наркотики в будущем перестали угрожать человечеству. Наркотики – ​бич ХХI века. Для профилактики этой страшной беды специалисты разрабатывают целые программы. Свой вклад в борьбу с наркоманией внес и музей истории БАМа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.