Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.01.2019 12:36 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 16.01.2019 г.

Зимний фестиваль юниор-лиги, который прошел в городском Дворце культуры «Русь» 12 января, подтвердил: КВН в Тынде жив

Автор: Максим Ермаков

Фото с официального сайта г. Тынды

Команда «Карусель» из Центра детского творчества Тынды представила шутку про генерала ВДВ Михайлову, которая отменила парашюты.

Тындинский КВН я люблю! Стараюсь не пропускать ни одной игры. Юные жители Тынды и Тындинского района умеют шутить, импровизировать и держать зал.

В конце прошлого года в тындинском клубе весёлых и находчивых произошли кардинальные перемены. В нашем городе теперь создано представительство всероссийской юниор-лиги, которое получило название «Юность БАМа». К руководству объединением, кроме бессменного ведущего Андрея Зубкова, добавился Эдуард Бреев. Те, кто любит тындинский КВН, хорошо знают это имя. Эдуард Бреев, а теперь Эдуард Викторович Бреев, потому что он возглавляет районное управление образования, в свои школьные годы играл в команде «Мистер Ха!», а после стал руководителем талантливого коллектива. Теперь эти «глыбы» вместе стоят у руля юниор-лиги.

Но не только этим отличается теперь наш КВН. Самое главное в том, что в клубе стало больше команд. И прибавление произошло за счёт детских коллективов из посёлков Тындинского района. Вот и зимний фестиваль юниор-лиги, который прошел в городском Дворце культуры «Русь» 12 января, подтвердил: КВН в Тынде жив! На сцену вышли пять коллективов из Тынды, Восточного, Первомайского, Могота и Усть-Нюкжи. Накануне с детьми работали редакторы, которых пригласили из Благовещенска, – ​Владислав Сомов и Артём Ильин. Уже после игры дети и их педагоги признались, что кому-то вовсе вырезали все заготовленные шутки, а кому-то полностью переделали сценарий. И игра получилась яркой! Команды уже давно перестали шутить только на детские и школьные темы. Они не проходят мимо главных событий в жизни – ​выборов мэра Тынды, переселения из непригодного жилья, роста цен. Команда из Восточного «Досвиданья» представила миниатюру «Восточные сказки от депутатов Тындинского района». Дети мастерски высмеивали проблемы своего посёлка: отсутствие капитального здания школы, плохие дороги, ветхое жильё. Команда «Карусель» из Центра детского творчества Тынды пошла ещё дальше. Она представила местные новости из далёкого будущего. Шутка про генерала ВДВ Михайлову, которая отменила парашюты, «порвала» зал. В этой команде оказалась «лучшая актриса фестиваля», ею признана Злата Шабусова.

Национальным колоритом отличились команды «Мистер Ха!» из Усть-Нюкжи и «СССР» из Первомайского. Приятное открытие: «мистеры» обновили состав и теперь в их коллективе много новых, подающих большие надежды лиц. Можно смело порадоваться за Первомайскую школу, у которой появилась такая яркая, с невероятно смешными шутками команда КВН. Приятно, что педагоги и глава Первомайского сельсовета Лариса Бубельцева пришли поддержать своих юных земляков. С таким мощным зрительным ресурсом и играть легче!

Самой оригинальной стала команда «Cosa Nostra» из Могота. Пока их юмор не все понимают, но дети очень здорово держатся на сцене. Вдвойне сложно не выпасть из образа «моготской мафии». Именно поэтому один из участников коллектива Роман Коротеев выиграл номинацию «Лучший актер фестиваля».

Большую помощь детям оказали их наставники. В миниатюре команды «Карусель» выходили не только родители кавээнщиков, но и «сильная артиллерия» – ​Иванна Петрив, Эдуард Бреев и Людмила Братчик. Настоящей звездой фестиваля стал Андрей Зубков. Он хоть и не вёл игру, но успел засветиться в выступлениях нескольких команд. Зрители горячо приветствовали каждый его выход и появление на видеоэкране.

Заключительным аккордом зимнего фестиваля КВН стало награждение. Призовая тройка игры выглядит так: первые – ​«Карусель», вторые – ​«Мистер Ха!», третьи – ​«СССР». В номинации «За колорит» отмечена команда «Досвиданья», а лучшая шутка фестиваля оказалась у «Мистер Ха!».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.