Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.01.2019 10:13 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 16.01.2019 г.

В редакцию газеты «БАМ» с письмом обратился тындинский региональный совет ветеранов на ДВЖД

Фото из архива редакции газеты "БАМ"

Совет говорил о необходимости открытия стационара в бывшем здании НУЗ отделенческой больницы ст. Тында.

В редакцию газеты «БАМ» с письмом обратился тындинский региональный совет ветеранов на ДВЖД. Совет говорил о необходимости открытия стационара в бывшем здании НУЗ отделенческой больницы ст. Тында.

«В существующем стационаре центральной районной больницы ограниченное количество мест, и не все нуждающиеся пенсионеры вовремя получают лечение. Условия пребывания желают оставлять лучшего: очень тесные палаты для такого количества мест, тяжёлый запах... А палаты, которые находятся в здании бывшей железнодорожной больницы, в лучшем состоянии, ожидают ремонта 1,5 года и сроки введения в эксплуатацию этого здания неизвестны.

Мы – пожилые люди, и всё чаще и чаще нам требуется стационарное лечение, и ждать у «моря погоды» у нас не остаётся времени.

Г.Ш. КАРЫМОВА, председатель Тындинского регионального совета ветеранов ДВЖД»

Мы отправили это письмо в министерство здравоохранения Амурской области и получили следующий ответ.

«Ваше обращение, поступившее в виде электронного документа на официальный сайт министерства здравоохранения Амурской области, рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

По вопросу оказания медицинской помощи прикрепленному населению ГАУЗ АО «Тындинская больница» в условиях круглосуточного стационара сообщаем.

Медицинская помощь населению Амурской области в 2018 году оказывается в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания населению Амурской области медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, утвержденной постановлением правительства Амурской области от 29.12.2017 № 628 (далее – ​Территориальная программа).

В соответствии с Территориальной программой плановая госпитализация в круглосуточный либо дневной стационар осуществляется при наличии у пациента медицинских показаний для получения данной медицинской помощи, листа ожидания с подтвержденной датой госпитализации, результатов диагностических и лабораторных исследований, которые могут быть проведены в амбулаторных условиях. В медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях, ведется лист ожидания оказания медицинской помощи в плановой форме и осуществляется информирование граждан в доступной форме о сроках ожидания оказания медицинской помощи. Срок ожидания пациентами плановой госпитализации в круглосуточный либо дневной стационар не должен превышать 30 дней со дня внесения его данных в лист ожидания данного вида оказания медицинской помощи.

Оказание медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара населению г. Тынды и Тындинского района осуществляется в профильных отделениях ГАУЗ АО «Тындинская больница» (далее – ​Больница). Структура коечного фонда соответствует потребностям при оказании медицинской помощи данного вида. В настоящее время сроки ожидания пациентами плановой госпитализации в круглосуточный либо дневной стационар соответствуют утвержденным Территориальной программой нормативам.

По вопросу ввода в эксплуатацию зданий, переданных НУЗ «Отделенческая больница на станции Тында ОАО «Российские железные дороги» в собственность Амурской области, сообщаем следующее.

После проведенных ремонтных работ с 2017 года функционирует инфекционное отделение Больницы, с мая 2018 года – ​детская поликлиника.

В настоящее время проводятся мероприятия по организации требуемых ремонтных работ стационарного корпуса. Данный вопрос находится на особом контроле министерства Амурской области.

В дальнейшем по вопросам организации оказания медицинской помощи рекомендуем обращаться к главному врачу ГАУЗ АО «Тындинская больница» А. Н. Козлову, контактный телефон 8(41656) 53‑100.

А.Ю. СУББОТИН, министр здравоохранения области»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.