Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.01.2019 15:28 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 16.01.2019 г.

Обратите внимание: Новый размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг

Автор: Людмила Калашникова,
начальник УСЗН по г. Тынде и Тындинскому району

Помимо утверждения новых размеров региональных стандартов утверждены региональные стандарты для новой группы получателей субсидии, проживающих в домах с печным отоплением.

В соответствии с постановлением правительства Амурской области от 17 октября 2018 года № 500 «О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг, применяемых для расчета субсидий» с 1 января 2019 года устанавливается новый размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, применяемый для расчета субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

Региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг – ​это сумма стоимости содержания и ремонта жилого помещения, а также отопления, приходящихся на площадь, равную региональному стандарту нормативной площади жилого помещения, и стоимости нормативного объема потребления коммунальных услуг из расчета на одного члена семьи для семей различной численности и одиноко проживающих граждан.

Региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг из расчета на одного члена семьи для семей разной численности и одиноко проживающего гражданина устанавливаются для следующих групп получателей субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде, наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде и члены жилищного кооператива, жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива, которым жилое помещение предоставлено в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации до приобретения ими права собственности на такое жилое помещение;

б) собственники жилых помещений в многоквартирных домах, которые в соответствии с требованиями Жилищного кодекса обязаны вносить взносы на капитальный ремонт;

в) собственники жилых помещений в многоквартирных домах, которые в соответствии с требованиями Жилищного кодекса не обязаны вносить взносы на капитальный ремонт, и собственники жилых домов.

Помимо утверждения новых размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг постановлением утверждены региональные стандарты для новой группы получателей субсидии, проживающих в домах с печным отоплением.

По всем интересующим вопросам обращайтесь по адресу: г. Тында, ул. 2-я Пятилетка, д. 72, кабинеты – ​3, 9 или по телефонам: 5‑94‑08, 5‑94‑10.

Прием граждан: ежедневно с 9‑00 до 18‑00 (обеденный перерыв с 13‑00 до 14‑00).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.