Выпуск 39 от 26.09.2018 г.

В 18-й раз начался учебный год у теннисистов Центра детского творчества Тынды

Автор: Олег Кремнёв

Фото предоставлено автором

В этом учебном году, каждую субботу, будут проходить открытые турниры Центра детского творчества

Восемнадцатый раз начался учебный год у теннисистов Центра детского творчества (ЦДТ) г. Тынды. За много лет были обучены сотни детей увлекательной игре – настольному теннису. Подготовлено немало спортсменов уровня спортивных разрядов. Школу подготовки ЦДТ знают на всем Дальнем Востоке. Выпускники и сегодняшние теннисисты неоднократно были чемпионами Амурской области, а также призерами и победителями Дальневосточных турниров.

Нынешний учебный год начат успешно. В объединении «Настольный теннис» занимаются сегодня около 90 школьников, которые поделены на 6 групп, с разным уровнем подготовки.

Учебный процесс проходит более органично с прошлого года, когда молодежно-досуговым центром «Гармония» был открыт зал настольного тенниса «Чемпион». Наличие стационарного зала даёт большие возможности для проведения соревнований разного уровня, вовлечения большего числа горожан для занятий спортом. С декабря 2016 года здесь было проведено более двадцати соревнований, в том числе с участием спортсменов Республики Саха (Якутия), Иркутской области и Бурятии.

В этом учебном году, каждую субботу, будут проходить открытые турниры Центра детского творчества в этом зале. В 13 часов будут соревноваться начинающие теннисисты, в 15 часов – ​спортсмены юношеских разрядов, и в 17 часов – ​спортивные разрядники.

22 сентября прошёл первый открытый турнир ЦДТ. Вот его результаты.

Среди начинающих у девочек первое место заняла Мусорина Ира, второе место – ​Колюсь Глория, третье место – ​Сахапова Арина. У мальчиков первое место занял Королев Данил, второе место – Паршинцев Владислав, третье место – ​Пузыренко Никита.

Среди более старших теннисистов в абсолютном личном первенстве чемпионом стал Худяков Михаил, второе место заняла Плотникова Виктория и третье место – ​Бржесский Данил.

Во взрослой группе чемпионом стал Уразов Руслан, «серебро» у Клейнаса Евгения, «бронза» у молодого теннисиста Бржесского Данила.

Очередной сезон для теннисистов города начался. Пожелаем им здоровья и новых спортивных успехов!

Приглашаем всех желающих заниматься настольным теннисом в зале «Чемпион»! Расписание работы зала можно узнать на вахте комитета по делам молодёжи по адресу: ул. Амурская, 20 А.