Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.09.2018 12:10 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы сэкономить время ожидания в очереди, записаться на приём в ПФР можно из дома

Автор: Инна Кургуз,
пресс-служба ОПФР по Амурской области

Регистрация в Личном кабинете для этого не нужна. Важно, что запись осуществляется не позднее, чем за день до обращения.

Пенсионный фонд постоянно расширяет перечень своих электронных сервисов. Среди амурчан становится популярным сервис предварительной записи на прием к специалистам. Услуга доступна всем жителям Приамурья, имеющим выход в Интернет. Регистрация в Личном кабинете для этого не нужна. Важно, что запись осуществляется не позднее, чем за день до обращения.

Чтобы записаться на прием, интернет-пользователь должен выбрать раздел Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и выбрать услугу Запись на приём. Далее необходимо заполнить предложенную форму – выбрать место приема (свой регион и районный филиал), указать тему приема, свои данные, дату и время приема, а также согласиться на обработку персональных данных. Затем надо набрать код с картинки и нажать кнопку «Записаться на приём». Электронный сервис сформирует талон с информацией о предстоящем посещении Пенсионного фонда. Если был указан адрес электронной почты, на него также автоматически будет отправлено уведомление о дате приема с номером талона.

К назначенному времени гражданин приходит в территориальный орган, получает талон у диспетчера, либо сразу обращается в кабинет, указанный на талоне. Время и дату приема, при желании, можно изменить, либо совсем отменить запись.

Предварительно через Личный кабинет гражданина можно заказать нужную справку и другие документы. Для этого нужно перейти в раздел Заказ справок и документов и также заполнить предложенную форму. Сроки исполнения и дата готовности будет указана в таблице. По истечении указанного срока, документ можно забрать в выбранном управлении ПФР. Получить нужный документ можно в течение 1 — 5 дней.

Горячая линия Отделения ПФР по Амурской области по вопросам пользования электронными сервисами — 8(4162) 202-390.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.