Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.08.2018 17:08 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 01.08.2018 г.

Город и люди. Олег ЗИМИН: Тында интересна своими жителями

Фото из архивов газет «Телепорт», «БАМ», «Подслушано в Тынде»

Север притягивает суровой красотой природы, отношениями между людьми

Олег ЗИМИН, председатель Союза предпринимателей г. Тынды:

– Если оценивать с позиции сегодняшнего дня, то я Тынду люблю в первую очередь за то, что здесь прошли мои лучшие годы. Здесь прошла моя молодость, связанные с ней события, здесь родились мои дети, сейчас уже растут мои внуки, поэтому я не любить не могу этот город. Ему отдана вся моя жизнь. А если исходить из первооснов, то надо вспомнить, что Тында – ​это столица БАМа, это город, который воплотил в себя, не побоюсь этих слов, все лучшие стремления у людей, которые были, у молодежи в первую очередь, в 70‑80-е годы. Сюда приехали те, кому чего-то в жизни нужно было, а это, как правило, были личности разносторонние, кому не сиделось на месте, кому надо было поучаствовать в каком-то большом деле… У многих это получилось, и сегодня в этом городе живут уже их дети.

Чем интересна Тында? Вроде бы город небольшой, климат никакой, жизнь дорогая… Тында интересна своими жителями. Сколько здесь людей, которые приехали на год, на три года, но уже по 20 лет забывают уехать – ​ведь Север притягивает. Притягивает суровой красотой природы, отношениями между людьми, чем угодно. А еще просторами. У нас здесь масштабы такие, что в тайгу вышел, и один на многие километры. На берегу моря просторы тоже большие, но стать негде – ​тесно.

Подготовила Лариса Кондратенко

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.