Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.08.2018 10:20 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 22.08.2018 г.

Наши землячки – ​Корсакова Людмила, Рудая Юлия и Овчарова Наталья – вернулись с международного фестиваля «Лоскутное поле»

Автор: Людмила Корсакова

Фото предоставлено автором

Тында была самой дальней точкой, остальные участники только удивлялись, как же издалека занесло нашу команду!

Наши землячки – ​Корсакова Людмила, Рудая Юлия и Овчарова Наталья – вернулись с международного фестиваля «Лоскутное поле», проходившего с 9 по 16 августа в городе Суздале.

Надо сказать, что Суздаль встречал нас приветливо и гостеприимно. На фестивале было представлено множество выставок, мастер-классов по обучению самых разнообразных техник и исполнений. Вечерние посиделки у самовара с песнями, плясками, разнообразие костюмов и нарядов, огромное количество церквей и монастырей, умиротворяющая природа и огромное количество малосольных огурчиков – ​все это будоражило и поднимало и без того взъерошенное настроение. Венцом фестиваля стало участие в праздничном шествии, приуроченном к дню города. К слову сказать, фестиваль был открытым мероприятием, откуда только ни съехалось гостей – ​со всех уголков России-матушки были представители.

Тында была самой дальней точкой, остальные участники только удивлялись, как же издалека занесло нашу команду! Ближайшими к нам соседями были участники из Якутска, и потом – ​Сибирь, Урал, Москва, Санкт-Петербург и другие города и веси. Заморских гостей тоже прибыло немало: Корея, Япония, Казахстан, Чехия, Германия, Польша, Эстония, Франция, Канада, Америка, и даже из Австралии прибыл один человек. Каждый старался рассказать о себе, своем творчестве, поделиться опытом и мастерством.

При награждении в последний день оказалось, что мы неплохо смотрелись, жюри отметило работу Дискиной Людмилы, которая, к большому сожалению, не смогла выехать на фестиваль лично. А пятеро наших тындинцев (участников в выставке из Канады) были награждены грамотами и буклетами с личными фотографиями – ​это Корсакова Людмила, Рудая Юлия, Овчарова Наталья, Дискина Людмила и Березенец Надежда. Молодцы, девчата, так держать! Теперь ваши работы будут путешествовать по всему миру!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.