Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.08.2018 12:39 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исполнилось 70 лет выделения Амурской области из состава Хабаровского края в самостоятельный регион России

Автор: Галина Масленникова,
директор городской библиотеки

Этой дате посвящена книжная выставка в городской библиотеке.

2 августа 1948 года Указом Президиума Верховного Совета СССР Амурская область была выделена из состава Хабаровского края в самостоятельную область РСФСР. Несмотря на трудности послевоенного периода советское правительство уделяло большое внимание экономическому развитию Дальнего Востока, чему и способствовала реорганизация административно-территориального деления региона.

70-летию выделения Амурской области из состава Хабаровского края в самостоятельный регион России посвящена книжная выставка в городской библиотеке. На ней представлены книги «Кланяюсь земле амурской», «Приамурье», «История Амурской области с древнейших времен до начала XX века» и другие. В сборниках рассказывается об уникальной природе, удивительной по своей красоте и разнообразию, об амурчанах, которые приумножают духовный потенциал страны, славятся особым радушием и гостеприимством.

Люди разных национальностей, возрастов и профессий – мы все живём в Амурской области и трудимся на благо её развития и процветания.

Поздравляем всех амурчан с праздником!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.