Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.08.2018 11:06 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 08.08.2018 г.

1 августа инспекторами ПДН МО МВД России «Тындинский» в летнем детском оздоровительном лагере проводился видеоурок «Правила безопасного интернета»

Автор: ОПДН МО МВД России «Тындинский»

Фото предоставлено И. Мухоркиной

Незнакомец – каждый, кого вы не знаете лично. Не доверяйте интернет-знакомствам!

Интернет – ​уникальная реальность нашего времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации. Здесь можно детям пообщаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступить в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая наши ежедневные потребности, – ​всё это Интернет.

Почему же полицейские вынуждены предупреждать об опасностях виртуального мира, если в нем так много всего хорошего и полезного?

Дело в том, что недобросовестные граждане-мошенники, наркодилеры, иные злоумышленники, асоциальные и психически не здоровые люди по-своему оценили возможность Интернета. Ведь именно Всемирная паутина дает возможность преступникам действовать анонимно.

1 августа в рамках проведения всероссийской акции «Безопасный Интернет» инспекторами ПДН МО МВД России «Тындинский» в летнем детском оздоровительном лагере «Экспресс чудес» на базе центра детского творчества г. Тынды проводился видеоурок «Правила безопасного интернета», цель которого – информирование несовершеннолетних о правилах безопасности при пользовании различными онлайн-сервисами.

Бесконтрольное поведение в сети Интернет может нанести вред не только вашему ребенку, но и родным, и близким. Обезопасить детей и себя не так уж трудно – ​достаточно серьёзно отнестись к проблеме кибербезопасности и соблюдать простые правила, которые должны знать вы и ваши дети:

1. Защита ваших компьютеров и гаджетов от вирусов и вредоносных программ. Любому компьютеру могут навредить вредоносные программы (или вирусы). Они могут скопировать, повредить или уничтожить важную информацию, отследить ваши действия и даже украсть средства со счета. Не скачивайте программные продукты из сомнительных источников. Не открывайте и не сохраняйте подозрительные файлы, сразу удаляйте. Не отвечайте на не понятные вам рассылки.

2. Персонализация. Никому не передавайте свои конфиденциальные данные (логин, пароль), свидетельство о рождении, паспортные данные, адрес и прописку и даже ваши фотографии.

3. Пароль. Используйте всегда индивидуальные и сложные пароли, состоящие из букв, цифр и специальных символов. Не сохраняйте пароли в ваших гаджетах и браузерах.

Незнакомец – каждый, кого вы не знаете лично.

Не доверяйте интернет-знакомствам!

Если что-​то насторожило, прекратите общение, никаких дискуссий, снимите скриншот, заблокируйте этого собеседника.

Будьте бдительны точно так же, как и в реальной жизни! Удачи вам на просторах Интернет-сети!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.