Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.07.2018 10:16 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 04.07.2018 г.

Вот и прошли выпускные вечера в школах города Тынды и Тындинского района

Сегодня расскажем о 17 медалистах города Тынды 2018 года.

Вот и прошли выпускные вечера в школах города Тынды и Тындинского района, впрочем, как и во всех других городах и районах огромной России. Молодые, наивные, восторженные выпускники устремились во взрослую жизнь. Уберечь от ошибок их не сможет никто, но хочется верить, что их будет меньше, чем побед, удач и радостных мгновений.

По традиции накануне выпускных вечеров 2018 года в актовом зале городской администрации состоялось вручение медалей «За особые успехи в учении» 17-ти выпускникам учебных заведений города Тынды. Выпускники пришли торжественные, нарядные, но не менее нарядными и стильными были их мамы. Папы – ​построже. А мамы – ​блистали! Гордость за своих детей, когда они поднимались на сцену вместе с ними за медалью, была хорошо заметна! Но эта гордость здесь была и уместна, и нужна.

Итак, 17 медалистов города Тынды 2018 года…

АРТЁМ ТУКТАРОВ, выпускник классической гимназии № 2

«Быть медалистом – ​значит перешагивать через себя, преодолевать свои слабости, ставить цели и идти к ним, это значит чувствовать ответственность не только перед собой, но и перед педагогами, родителями, семьей. Быть медалистом для меня – ​быть лучшим», – ​так считает этот юноша. Его девиз: жить, а не существовать. Он увлекается историей, географией, философией, политологией. Планы на будущее – ​продолжить семейную династию юристов и стать успешным правозащитником.

ЮЛИЯ ФИЛИППОВА, выпускница классической гимназии № 2

Эта девушка уверена, что «не сама медаль важна, а те навыки, которые человек сформировал, пока её зарабатывал. Медалист – ​это всё-таки определённый уровень. Это повод для утверждения самооценки». Отсюда и жизненный девиз: идти вперед, совершенствуясь с каждым днем. Она любит петь, изучает китайский и испанский язык. «Пока планы самые простые, как у всех выпускников: поступить в вуз и получить хорошую профессию. Но моя мечта еще и учиться в Китае».

ДАРЬЯ ЛОБОДА, выпускница классической гимназии № 2

Девиз этой выпускницы – ​стремиться и добиваться своей цели всеми усилиями. Она хочет заниматься делом, которое будет доставлять ей удовольствие и делать её счастливой. «Быть медалистом – ​значит иметь тягу и стремление к знаниям, иметь терпение и усилие для того, чтобы эти знания получить». Её главное хобби – ​изучение китайского языка, учит который она с 6 класса, в будущем планирует связать свою жизнь с китайским языком.

ВИКТОРИЯ ЯКОВЛЕВА, выпускница классической гимназии № 2

Девиз этой выпускницы: ​«У совершенства нет предела, делай не для кого-то, делай для себя». Когда нужно было выбирать профессию, долго не думала: давно привлекали точные науки, да и в семье почти все имеют высшее техническое образование. Она надеется поступить в престижный вуз страны на бюджетной основе, пока это главная задача на ближайшее будущее. Для неё быть медалисткой – ​это большая награда за все труды, за все усилия в учёбе. Несмотря на то что учеба на первом месте, девушка ведёт очень активный образ жизни. Вот уже 4 года она играет в КВН, и если можно говорить о любви к чему-то неживому, то она влюблена в него навсегда, для неё это то место, где она отдаёт себя на все 100%, место, где забываются все проблемы, место, где нет печали, место, где никогда не умолкает смех. КВН – ​это жизнь.

АНАСТАСИЯ ТЕРЕНТЬЕВА, выпускница классической гимназии № 2

Главным увлечением уже с ранних лет для неё является музыка. Основной инструмент – гитара, с которой связаны многочисленные выступления как с музыкальным коллективом, так и соло. В ближайшем будущем она планирует закончить на отлично университет, достичь определённых успехов. А также связать свою жизнь с музыкой, постараться уделять игре на гитаре достаточно времени, чтобы обычное хобби превратилось в нечто большее. Её девиз («Всё проще, чем кажется») помог добиться успеха в учении. Поэтому для неё быть медалистом – ​это значит быть тружеником, самым упорным и настойчивым, много знающим и способным учеником.

ТИМУР АСЛАНОВ, выпускник лицея № 8

С самого детства он занимается баскетболом, продолжает заниматься и сейчас. И ему это очень нравится. Поступив в высшее учебное заведение, мечтает продолжить заниматься любимым видом спорта, играть за баскетбольную команду своего вуза. В дальнейшем хочет хорошо окончить вуз и найти работу по специальности, и, конечно же, чтобы работа была в удовольствие. У него своеобразный девиз: дисциплина бьёт класс. Медаль для него – ​это, прежде всего, личный показатель упорства, трудолюбия, усердия. Он благодарен всему преподавательскому составу лицея № 8 за бесценные знания, которые помогли ему получить медаль.

АНАСТАСИЯ ЩУРЕНКО, выпускница лицея № 8

Её увлечением с раннего детства было рисование, в 2017 году окончила Детскую художественную школу, где искусству рисования её учила Одинцова Нина Михайловна. Долго занималась спортивным туризмом в ЦДТ, ходила в походы на Кодар, которые остались в памяти как незабываемые приключения. Любит читать. Считает, что «нет ничего невозможного для человека, у которого есть мечта». Планы на будущее пока не сформировались окончательно. «Самый тяжёлый вопрос сейчас – ​чем хочу заниматься в жизни». Ведь хочется попробовать как можно больше, побывать везде и многое увидеть. Больше всего времени в школе она уделяла химии. Наука сложная, приходилось много учить. На данный момент решила, что получит профессию химика-технолога, потому что это интересно и востребовано. Она считает, что быть медалистом – ​значит быть награждённым за успехи в учёбе, за победы в состязаниях, конкурсах, олимпиадах. Она старалась участвовать везде, в помощи особо не нуждалась, готовила себя ко взрослой жизни. «Вдохновляли, вдохновляют и будут вдохновлять меня на «подвиги» мои родители. Хочу сказать им большое спасибо за это».

ВЛАДИСЛАВ АНТИПОВ, выпускник школы № 2

Этот выпускник считает, что быть медалистом – ​это стимул быть первым, символ успеха. Он увлечен химией и биологией. Планы на будущее – ​окончить достойно медицинский вуз и стать лучшим врачом! А в этом ему поможет такой девиз: ​поставленная цель всегда будет достигнута.

ВАЛЕРИЯ РЫБАКОВА, выпускница школы № 2

Самое главное увлечение этой выпускницы – ​рисование. Больше всего ей нравится рисовать натюрморты и портреты-иллюстрации в своем стиле. Также она шьет для себя одежду, фотографирует людей, природу, окружающий мир, делает значки и книжки, занимается любыми видами творчества, которые сама и придумывает. Жизненный девиз: ​люби то, чем занимаешься. Именно поэтому выпускница будет поступать в АМГУ на факультет графического дизайна. В будущем хочет зарабатывать именно творчеством, а еще научиться вязать и играть на укулеле, выучить английский язык, путешествовать по разным уголкам планеты, узнавать новое и просто быть счастливым человеком (а это главное). Для неё быть медалистом – ​это «всего лишь интересоваться всеми школьными предметами на протяжении 11 лет».

ИРИНА МЯЛО, выпускница школы № 6

Для этой выпускницы ​получить медаль очень почетно, это значимая награда. Тем не менее, медаль – ​не главное достижение в жизни, «потому как мы учимся в школе не для получения каких-либо похвал и лавров, а для приобретения знаний». Проще говоря, медаль является своеобразным дополнением, а не основной целью школьной жизни. Ещё в детстве она поняла, что для достижения какой-либо цели нужно приложить определенные усилия. С пониманием этого главного правила жизни и сложилось её кредо: «Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет – ​ищет причины». Ей нравится петь, читать и путешествовать, однако главным её хобби в жизни является рисование: она учится подчёркивать в рисунках красоту окружающего мира.

АННА ФЕДОТОВА, выпускница школы № 6

Эта выпускница считает: « Если ты ставишь перед собой цель – ​ты обязательно должен её добиться, пройдя через все, что тебе предстоит». Поэтому планы на будущее – ​учиться, знакомиться с умными творческими людьми, путешествовать. Девушка увлекается творчеством, особенно любит рисовать, окончила Детскую художественную школу. Получила золотой знак ГТО. Быть медалистом для неё не только большая гордость, но и большая ответственность. «Это значит быть гордостью для родителей, лидером».

АЛЁНА ЛАКУТИНА, выпускница школы № 6

Девиз этой выпускницы: слушай свое сердце – ​никто не знает дорогу к твоей мечте лучше, чем ты сам. Наверное, поэтому интересы её так разноплановы – ​на протяжении 7 лет она изучала китайский язык, окончила языковую студию с отличием. Увлекается музыкой, играет на гитаре и барабанах, год назад окончила детскую музыкальную школу. Летом 2017 года получила путёвку в «Артек». Занимается спортом, сдавала нормы ГТО и получила золотой значок. С самого детства выступает на сцене, занималась в ансамбле «Феерия» и в настоящее время является участницей шоу-группы барабанщиц г. Тынды. Планирует поступить на юридический факультет, по окончании которого связать свою жизнь с нотариальной деятельностью. Быть медалистом – ​это большая гордость для неё, её родителей и, естественно, для школы.

НАТАЛЬЯ УГАЧ, выпускница школы № 6

Эта выпускница увлечена музыкой, любит петь и танцевать, рисует. Интересуется медициной, химией и биологией. Планы на будущее – ​хочет поступить в медицинский институт, стать стоматологом. На вопрос: «Мой жизненный девиз» ответила: ​«Никогда не унывать, смело идти вперед. Пройти свой жизненный путь достойно, оставить свой след на Земле». Она победитель городской и участник областной научно-практической конференции, победитель школьных олимпиад по экологии и биологии, призер муниципального этапа олимпиады школьников по экологии, участник всероссийской акции «Месяц безопасного интернета», призёр конкурса социальных проектов форума «ВИВАТ 2017».

ВАЛЕНТИНА КАРПЕНКО, выпускница школы № 7

На вопрос, что значит быть медалистом, эта выпускница ответила так: «В моём понимании, быть медалистом – ​это значит быть успешным в жизни. Но дело не в том, что ты получаешь почетное звание медалиста, важен путь к медали, порой чрезвычайно тернистый, важны навыки, которые ты формируешь в себе на этом пути». Она называет основным хобби ​плавание, активное занятие фитнесом. Также любит кулинарию, декламировать поэтические строки о войне, о любви. Жизненный девиз: быть счастливой и делать других такими же, никогда не отступать перед трудностями, главное – ​сильно верить в мечту. И планы соответствующие – ​стать высококвалифицированным специалистом в нефтегазовой отрасли, много путешествовать, овладеть ораторским искусством, выучить, как минимум, два иностранных языка, в совершенстве овладеть ими. Стать полноценной, ни от кого не зависящей личностью. А первостепенная задача – ​создать крепкую ячейку общества (семью).

АЛЕКСАНДРА ДАНИЛОВА, выпускница школы № 7

Эта выпускница говорит о себе так: «Я разносторонний, творческий человек: играю на саксофоне, играю в образцовой театральной студии «Лик», шью, рисую, создаю что-то новое. Мои литературные предпочтения разнообразны – ​от классики до философии». «Быть медалистом – ​это значит ​ставить цель и достигать её, всегда идти только вперед, даже если трудно, нести ответственность за все, что ты делаешь в жизни. Это почетно и ответственно». И планы выпускницы созвучны времени: «Я хочу поступить в Дальневосточный федеральный университет г. Владивостока на факультет «Технология химических и нефтеперерабатывающих производств» и в будущем стать инженером-химиком».

АННА ДОМИНИКОВСКАЯ, выпускница школы № 7

Эта выпускница – ​волонтер не потому, что 2018 год объявлен годом волонтёра и добровольца, а потому, что занятие волонтёрской деятельностью не только приносит пользу обществу, но и дает частичку счастья самому себе. «Мне нравится саморазвиваться: учиться чему-то новому, расширять свой кругозор, приобретать какие-то навыки и умения; увлекаюсь изучением закономерностей в природе; люблю прогулки на велосипеде». Жизненный девиз: «Что бы ни случилось, всегда оставайся самим собой», скорее всего, помог добиться успеха, ведь «быть медалистом – ​это иметь огромную ответственностью перед собой, родителями, своим будущим. Это быть лидером». «Я постараюсь приложить все усилия, чтобы поступить в университет, достойно пройти курс обучения, построить свою карьеру, чтобы родители могли гордиться мною. Создать дружную крепкую семью».

ВИКТОРИЯ ЗАЙЦЕВА, выпускница школы № 7

На вопрос: «Что значит быть медалистом?» эта выпускница ответила так: «Для меня это значит только одно: я отлично справилась со школьной жизнью, усвоила всю программу, и мои родители могут мной гордиться. Несмотря на то что медаль уже не дает особых преимуществ при поступлении в высшие учебные заведения, я считаю, что она очень важна для самого медалиста. Когда знаешь, что получаешь медаль, появляется стремление учиться и дальше, а также осознание того, что у меня получится подтвердить школьный результат». Её увлечения, к счастью, не заканчиваются школьными учебниками. Она очень любит рисовать и может проводить за этим занятием много времени. Жизненный девиз: «Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.