Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.07.2018 14:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 25.07.2018 г.

Город и люди. Нина Одинцова: Тынду не любить нельзя. Здесь сохранилась бамовская открытость, доброжелательность…

Нина Одинцова, директор детской художественной школы

Тында превратилась в кузницу талантливых, активных, молодых, сильных людей.

– Я более 35 лет живу в Тынде и была неоднократная возможность покинуть ее, но «Ни за что на свете», как говорится. Город изумительный. Я приехала, когда здесь были, и они, наверное, остались, молодые, задорные, сильные духом и, главное, интересные люди, которые вложили в Тынду свой энтузиазм, свое видение, свою любовь.

Здесь живут необыкновенные люди! Здесь сохранилась бамовская открытость, доброжелательность… И руководство города очень неплохое – ​они любят Тынду и заботятся о ней, ведь это самое главное.

Мы – ​лучшие, не побоюсь этого слова. Мы лучшие в культуре, у нас лучшие результативные показатели в школах. Лучшая художественная школа, это я не лукавлю – ​мы выиграли грант, в конкурсе победили. А музыкальная школа! Наши детки поступают везде! Я думаю, что Тында превратилась в кузницу талантливых, активных, молодых, сильных людей. Ведь у нас лучшие результаты по ЕГЭ, образование на очень хорошем, достойном уровне. Все это благодаря вниманию руководства к нашему городу, к нуждам школ, к нуждам детских садов. Посмотрите, какая прелесть у нас детские сады!

Я очень много общаюсь с теми, кто по воле случая покинул Тынду, у всех только горячие воспоминания. Город просто уникальный! Поверьте мне, я очень много езжу по свету и по стране, и мне есть с чем сравнить. Город хоть и маленький, но он светлый – ​он душой светлый, он молодежью светлый, просто необыкновенный город. Тынду не любить нельзя!

Подготовила Лариса Кондратенко

Фото из архива «Телепорт», «Подслушано в Тынде»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.