Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.07.2018 12:13 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 18.07.2018 г.

9 сентября жителей Тындинского района ждёт большая избирательная кампания

Автор: Максим Ермаков

В избирательной комиссии Тындинского района уже началась подготовка к предстоящему голосованию.

9 сентября жителей Тындинского района ждет большая избирательная кампания. В единый день голосования пройдут досрочные выборы губернатора Амурской области и дополнительные выборы депутата Госдумы от нашего региона.

В избирательной комиссии Тындинского района уже началась подготовка к предстоящему голосованию. К предстоящей кампании обновлены количество и составы участковых комиссий. Представители избиркомов начали обучение новых членов участковых комиссий, кому в этом году впервые предстоит проводить выборы. Между тем, серьезных изменений в голосовании для самих избирателей не произойдет.

– В этом году на выборах Президента России мы успешно опробовали технологию голосования избирателей, которые в день голосования находятся вне места своей регистрации, – ​говорит председатель территориальной избирательной комиссии Тындинского района Ирина Некрасова. – ​Такая система подходит для тех, кто в день голосования находился в командировке, на учебе или отдыхе в другом городе или даже регионе. На досрочных выборах губернатора Амурской области и дополнительных выборах депутата Госдумы от Приамурья эта возможность будет действовать у тех, кто 9 сентября будет находиться на другой территории, но в пределах Амурской области. Например, те, кто прописан в поселениях Тындинского района, но в единый день голосования окажутся в Тынде или Благовещенске, смогут проявить свою гражданскую позицию и проголосовать на выборах.

В избирательной комиссии Амурской области уже составили график приема заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения. В территориальных избирательных комиссиях заявления будут принимать с 25 июля по 5 сентября, в участковых избирательных комиссиях – ​с 29 августа по 5 сентября. Существует еще и форма специального заявления, которое может быть оформлено избирателем с 6 сентября и не позднее 14.00 часов 8 сентября только в участковых избирательных комиссиях, где избиратель включен или имеет право быть включенным в список избирателей (т.е. по месту регистрации).

– Территориальная избирательная комиссия Тындинского района готова ответить на все интересующие вопросы избирателей, – ​резюмирует Ирина Некрасова. – ​Мы находимся по адресу: г. Тында, ул. Красная Пресня, д. 47, кабинет 310. Телефоны для справок 58‑220 и 44‑403.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.