Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.06.2018 13:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 13.06.2018 г.

Жители Тынды обеспокоены сокращением рабочего дня на отделении почтовой связи № 10

Автор: Максим Ермаков

Фото из архива редакции

Такое решение связано с острой нехваткой работников.

Оно расположено в центре города и обслуживает значительную часть населения. Если раньше почта работала с 8 до 20 часов, то с недавнего времени приём посылок и получение почтовых переводов ведётся с 9 до 18 часов. Каждое утро перед открытием почты у здания скапливается очередь.

– Нам было удобно, когда почта работала с 8 часов, – ​рассказала главный редактор газеты «БАМ» Надежда Требушевская. – ​Перед началом рабочего дня можно было спокойно получить посылку или заказное письмо. Из-за сокращения графика работы в отделении наблюдаю постоянные очереди, работают всего два-три специалиста. А ведь это центр города, куда приходят отправлять письма работники предприятий и учреждений, где получают посылки и другую корреспонденцию много обычных тындинцев.

Обращение жителей Тынды, которых не устраивает сокращение рабочего дня почтового отделения, отправили в Законодательное собрание Амурской области. В общественной приёмной депутата амурского парламента Фёдора Сидорова сообщили, что руководителю управления почтовой связи Амурской области направили обращение с просьбой пересмотреть график работы крупного почтового отделения.

Нам передали ответ на запрос депутата от заместителя директора УФПС Амурской области – ​филиала ФГУП «Почта России». В нём сказано, что действительно у отделения почтовой связи № 10 в Тынде сокращён режим работы. Такое решение связано с острой нехваткой работников. При этом почтовики приглашают тындинцев на другое отделение, которое работает с 8 до 20 часов.

– Нам предлагают обращаться в почтовое отделение № 2, которое расположено в другой части города, – ​говорит жительница Тынды Юлия Матвеева. – ​А как быть тем, кто приписан к почтовому отделению № 10, и посылки и письма в наш адрес приходится получать на нашем отделении? К сожалению, на почте всегда большая текучка. У нас постоянно меняется почтальон. Скорее всего, при таком объёме работы людей не устраивает уровень зарплаты.

В общественной приёмной амурского депутата пояснили, что будут вместе с руководством почты искать пути решения сложившейся ситуации.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.