Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.05.2018 14:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду «Черёмушка» города Тынды прошёл выпускной бал

Автор: Валентина Скирпичникова,
заместитель заведующего

Фото предоставлены автором

Из стен детского сада в этом году выпустилось 56 детей.

Выпускной бал в детском саду — это первое самостоятельное подведение итогов, осознание достижений и волнующее ожидание предстоящих событий, одновременно радостное и немножко грустное мероприятие. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь.

В детском саду «Черёмушка» города Тынды прошел выпускной бал. Из стен детского сада в этом году выпустилось 56 детей.

В этот день ребята и их воспитатели — Завьялова С.В., Салимова А.В., Мустафина Е.В., Галганова Г.Б., Головина О.В., Белова М.Н., музыкальные руководители Петрова Т.Ю., Скуридина О.Ф., подготовили прекрасные праздники, добрые, душевные, с волшебством и чудесами. Дети пели песни, танцевали, читали стихи, демонстрировали знания и умения в весёлых конкурсах.

Не давали детям скучать сказочные герои — Царевна Несмеяна, Царь, Емеля, Кот Ученый, Шапокляк, Незнайка, Буратино, Мальвина. Сказочные герои, играя, рассказали детям, что школа – это очень нужное место, где происходит процесс обучения правописанию, чтению и всем необходимым наукам, которые потребуются в жизни каждого взрослого человека. Во время представления проводились различные игры не только с детьми, но и с родителями. Также были загаданы загадки, верные ответы на которые выпускники знали и давали без запинки. Это стало доказательством того, что будущие первоклассники уже готовы идти в школу и получать новые, более глубокие знания.

Мамам и папам тоже не пришлось скучать: музыкальный руководитель Петрова Т.Ю., подготовила танец «Папы с дочкой», которые исполнили задорный «Твист». Сюрпризом для детей стал танец мам «Детство» и инсценировка сказки «Про колобка». Музыкальный руководитель Скуридиной О.Ф. приготовила для участия родителей интересные игры, импровизированные танцы, где дети учили танцевать своих мам и пап.

По сложившейся доброй традиции заведующая детским садом Климова Бронислава Ивановна поздравила ребят и родителей с праздником. Каждому ребёнку были вручены дипломы выпускника детского сада и подарки, а родителям — благодарственные письма за активное участие в жизни детского сада.

Окончание праздника прошло на улице, где в память о дошкольном детстве посадили кусты багульника и черёмухи, и в небо были отпущены воздушные шары с заветными желаниями детей.

Много добрых, теплых слов прозвучало для сотрудников детского сада. Родители, взрослые и педагоги с теплотой и нежностью наблюдали за своими детьми и воспитанниками. И это понятно: ведь мы отдали детям частицу своей души и сердца, и им теперь самим придется шагать по жизни смело, преодолевать и справляться с любыми трудностями. Жаль, что мы расстаёмся со своими любимыми воспитанниками, но двери нашего детского сада всегда открыты для вас, ребята!

Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.