Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.05.2018 14:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные инспекторы движения провели мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Автор: ГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Фото предоставлено ГИБДД

Школьники дали клятву помнить и соблюдать Правила дорожного движения.

В преддверии летнего отдыха в школе №7 города Тынды школьники из отряда юных инспекторов движения провели мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Юные инспекторы движения напомнили своим товарищам о важности соблюдения правил дорожного движения, а также об основных навыках безопасного поведения на дороге в летний период. Юные инспекторы рассказали о правилах движения на велосипедах и роликах, а также на таких средствах передвижения, как сегвеи, гироскутеры и моноколёса: кататься на них нужно в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках – это обезопасит при возможном падении. Кроме того, важно помнить, что вышеуказанные современные средства передвижения предназначены исключительно для личного активного отдыха вне проезжей части. Дорогу нужно переходить пешком, а средство передвижения нести в руках или везти рядом с собой. При движении на данных средствах передвижения важно не создавать помех окружающим.

В завершение мероприятия школьники дали клятву помнить и соблюдать Правила дорожного движения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.