Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.05.2018 15:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тындинского района укусил полицейского

Автор: Пресс-служба прокуратуры Амурской области

Фото 1tulatv.ru

Мужчина был направлен на принудительное лечение в психиатрическом стационаре.

26 апреля приговором Тындинского районного суда осужден 40-летний житель поселка Восточный. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что 31 июля 2017 года мужчина, находясь в пункте полиции «Восточненский» межмуниципального отдела МВД России «Тындинский» для дачи объяснения, нанес удары по телу сотруднику полиции и укусил его.

Согласно заключению комиссии экспертов, житель Тындинского района страдает хроническим психическим расстройством, и не мог осознавать опасность своих действий и руководить ими.

В этой связи он был освобожден судом от уголовной ответственности, но в отношении него применены принудительные меры медицинского характера — лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Тындинская городская прокуратура.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.