Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.04.2018 09:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 25.04.2018 г.

Юные хоккеисты Тынды участвовали в соревнованиях в Китае

Автор: Спортшкола №1

Фото предоставлено спортшколой

Впервые Китай и Россия провели межгородское соревнование по хоккею в форме лигового турнира.

Закончился зимний спортивный сезон, подводятся итоги минувших дней, ярких хоккейных баталий… И просто необходимо поведать о весьма уникальном, на наш взгляд, мероприятии, поскольку такое бывает нечасто.

В конце марта, в период весенних каникул школьников, в городе Цицикар, находящемся на севере Китая, завершился китайско-российский лиговый турнир по хоккею–2018 межгородского уровня. Впервые Китай и Россия провели межгородское соревнование в форме лигового турнира, в котором приняли участие команды из городов Читы, Находки, Благовещенска и непосредственно команда Китая. Второй межгородской турнир между двумя странами планируется провести осенью нынешнего года.

Ведь хоккей – это национальный вид спорта в России, более того, мечта всех российских мальчишек, поэтому для хоккея есть хорошая народная база и условия для отбора. Кроме того, в России сложился зрелый механизм проведения соревнований, позволяющий молодым людям в любое время принимать участие в хоккейных матчах, что, согласитесь, не может не радовать.

По приглашению тренера по хоккею ДЮСШ № 3 г. Благовещенска Дикуна Геннадия Дмитриевича воспитанники отделения «Хоккей» спортшколы № 1 г. Тынды: Моложенко Владислав, Монойленко Александр, Хрещенюк Богдан – попали на эти хоккейные баталии, где получили массу положительных эмоций, соревнуясь на искусственном ледовом покрытии с китайцами и другими соперниками из России. Представьте, хоккейный корт Китая с судьями-китайцами, с молодёжной хоккейной лигой. Как тут не получить позитив, сражаясь с иноземцами! Хоть наша сборная г. Благовещенска, где мужественно бились вышеперечисленные воспитанники спортшколы № 1, потерпела поражение, тем не менее, это немаловажный опыт захватывающей игры в хоккей.

Администрация, тренерский состав нашего спортучреждения выражают надежду, что в случае такого же трудолюбия, упорства в достижении поставленной цели нашим воспитанникам, несомненно, впредь будет улыбаться удача.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.