Меню
16+

Газета БАМ

14.04.2018 10:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 11.04.2018 г.

Можно ли курить на лестничных площадках в многоквартирных домах?

Автор: Центр гигиены и эпидемиологии в г. Тынде

Граждане имеют право на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма.

Можно ли курить на лестничных площадках в многоквартирных домах?

В соответствии со статьями 9 и 12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещено курение табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.

Граждане имеют право на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Законом установлено право граждан на возмещение вреда, причинённого их жизни или здоровью, имуществу вследствие нарушения другими гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, и (или) юридическими лицами законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

314