Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.02.2018 15:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Гуляев: Важно прийти на выборы, чтобы наша страна процветала

Автор: Максим Ермаков

Фото verstov.info

18 марта в нашей стране пройдут выборы президента РФ. В преддверии голосования мы решили выяснить у тындинцев, почему они пойдут на выборы.

Татьяна Клепцова, председатель Тындинского районного Совета народных депутатов

– К выборам у меня всегда было особое отношение. С одной стороны, от того, кого поддержит общество, зависит, как мы дальше будем жить, а с другой, исход любых выборов зависит в том числе и от явки избирателей.

Мне приходилось много раз переживать выборы: вначале баллотируясь в депутаты сельского Совета народных депутатов, после – трижды на должность главы Урканского сельсовета, а в прошлом году в депутаты Тындинского районного Совета народных депутатов. И я всегда понимала, что идти на выборы – это большая ответственность. Ответственность за обещания, за людей, которые тебя поддержали, за принятые после решения. За судьбу малой родины.

Жители Тындинского района всегда были очень активными. Несмотря на трудности, наше бездорожье и удаленность от цивилизации мы не раз проявляли свою гражданскую позицию.

Выборы в любом посёлке – это всегда праздник, встреча с близкими и друзьями. И в этот раз 18 марта на выборах президента РФ нам нельзя сидеть дома. Проявляйте свою активность! Идите на выборы! Поддерживайте кандидатов! Голосуйте за сильную и великую Россию! Потому что если не мы, то кто?

Ирина Шакирова, председатель территориальной избирательной комиссии г. Тынды

– Первый раз на избирательный участок я пришла 25 марта 2001 года, когда мы выбирали губернатора Амурской области. Мне было 19 лет, тот день я хорошо помню, хотя очень волновалась. Выборы – это всегда большая ответственность и осознание того, что твой голос очень важен. А спустя время меня пригласили работать в участковую избирательную комиссию. На протяжении девяти лет я участвовала в проведении выборов в нашем городе, последние пять лет являлась председателем комиссии. Мы были первым и пока единственным участком в Тынде, где установили «электронную урну». Благодаря этому комплексу обработки избирательных бюллетеней у тындинцев появилось больше доверия к выборам, потому что это устройство не обманешь. Самой комиссии стало работать проще, т.к. машина сама считает бюллетени и готовит протокол об итогах голосования.

Уверена, что на выборы нужно ходить. Это событие определяет нашу дальнейшую жизнь. А само участие в выборах – показатель того, что человеку небезразличны происходящие события как в городе, так и в стране. Максимальная явка на выборах является ещё и залогом открытых, честных и прозрачных выборов.

Мы с членами комиссий, которых в Тынде 26, активно готовимся к выборам Президента РФ. Работаем со списками избирателей, чтобы никого не забыть, начали поквартирный обход, чтобы еще раз напомнить о дате выборов и месте избирательного участка. В день голосования совместно с администрацией города постараемся создать праздничное настроение на участках. Будет и выездная торговля, и праздничные мероприятия, будут работать врачи. Думаю, этот день нужно использовать для семейного похода на участок, чтобы отдать свой голос за будущего главу государства, принять участие в опросе по определению мест для будущего благоустройства и купить что-нибудь вкусненькое.

Сергей Гуляев, первый заместитель главы администрации г. Тынды

– 18 марта жители столицы БАМа вместе со всей страной будут избирать главу государства. Президент – это не только лицо страны, это стержень значительной части процессов в нашей жизни. Это Верховный Главнокомандующий Вооруженных сил! Это гарант Конституции. С выборами мы всегда связываем надежды на перемены, на позитивные изменения в социально-экономической ситуации в стране, укрепление наших позиций в мире. Уверен, мы все выступаем за стабильность и хотим процветания нашей стране!

На выборы мы всегда ходим всей семьей. Для нас с супругой важно, чтобы дети уже сейчас осознавали степень важности любого голосования – будь то городского, областного и федерального уровня. Игнорировать выборы нельзя. Особенно сейчас, когда мы будем определять будущее всей страны!

Тында всегда была активным городом. Наши родители строили БАМ, мы закалены 90-ми, когда огромная страна после распада СССР стояла перед серьезным выбором: вставать с колен или распадаться на более мелкие части. Мы тогда в силу возраста не осознавали этого. В обществе царили растерянность и полное непонимание: «Как жить дальше?». Прошло целое десятилетие реформ, чтобы вернуть нашим людям веру в будущее. И сейчас очевидно, что требуется ещё время для преобразований. Только с сильной властью мы достигнем успеха. А сильная власть всегда опирается на мнение общества. Поэтому важно прийти на выборы и проголосовать за то, чтобы наша страна процветала!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.