Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.12.2018 10:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 26.12.2018 г.

Члены творческого клуба «Планета рукоделия» организовали новогоднюю выставку 15 и 22 декабря в здании городской библиотеки

Автор: Вера Калугина

Руководитель клуба "Планета рукоделия" Юлия Рудая вместе с гостями выставки. Фото автора

Ефрем Демаков, ученик 3-го класса (гимназия № 2) целый день помогал руководителю клуба Юлии Рудой.

Cкоро наступит Новый 2019 год… Каждый из нас живет в ожидании чудес и исполнения желаний. Члены творческого клуба «Планета рукоделия» под руководством нового руководителя Юлии Рудой организовали новогоднюю выставку 15 и 22 декабря в здании городской библиотеки. Жители города приходили полюбоваться красивыми изделиями, а также по желанию участвовали в шести мастер-классах опытных мастериц. Взрослые и дети садились за столы и, затаив дыхание, старательно делали памятные сувениры, чтобы потом с добрыми пожеланиями подарить их друзьям и близким или повесить дома на елочку. С улыбками и словами благодарности тындинцы уносили с собой ​нарядные елки из бумажной лозы (Светлана Зайцева), объемные открытки и пряничные домики (Анна Демакова), куклы-обереги (Людмила Дискина), смешную козу-дерезу и толстых снеговиков (Валентина Сурдуковская) и, конечно, символы года – ​смешных поросят (Надежда Березенец, Наталья Овчарова).

Член клуба Наталья Мокрянская привезла специальные аксессуары для фотозоны: гости могли фотографироваться на фоне зеленой ёлочки рядом с румяным красноносым снеговиком. Оригинальные светильники, которые Наталья сделала в свободное время, ярко освещали всю выставку, и от их света настроение у гостей становилось ещё более праздничным.

Мастер Татьяна Простакишина привезла свои новогодние изделия из фоамерана, ручки и карандаши, задекорированные под забавных поросят

В фойе библиотеки около нарядной ели вниманию посетителей была предложена беспроигрышная лотерея, а собранные средства были отданы на лечение ребенка.

Мастер Анна Ибрагимова связала и привезла на выставку теплые нарядные вещи, начиная от пинеток для самых маленьких, до красивых варежек для взрослых – ​на любой вкус! Зайчики и лисы, ежики и собаки, розовые свинки и куклы Анны Мянистовой манили к себе детей в увлекательную страну игрушек. Милые совушки и хитрые лисички в виде удобных корзиночек предоставила Кристина Носко.

По доброй традиции Рудая Юлия и её дочь Кира приготовили рождественский сюрприз и раздавали друзьям и близким вкусное печенье в белой глазури с золотым орешком. К этому подарку прилагалась шутливая инструкция, в котором говорилось, что пряник поможет исполнить ваши желания, а золотой орешек разгонит тоску и наполнит жизнь радостными моментами.

Ряды клуба «Планета рукоделия», возможно, пополнятся новыми членами. Три новые участницы надеются, что тоже вольются в дружный коллектив – ​Дарина Гракова (сувениры из душистого мыла), Ксения Носикова (сувениры – ​единороги) и Елена Науменко (блокноты и разнообразные стилизованные сувениры по мотивам книг о Гарри Поттере).

– Мы всегда с удовольствием посещаем ярмарки тындинского клуба, – ​рассказывает семья Свиридовых. – ​Приходим все втроем – ​мама, бабушка и внучка. Сегодня мы посетили все мастер-классы, уносим собой много подарков. Желаем всем в 2019 году здоровья и благополучия. Пусть больше тындинцев приходят в клуб и получают, как и мы, заряд хорошего настроения.

Ефрем Демаков, ученик 3-го класса (гимназия № 2) не только своими руками сделал снеговика под руководством мастера Валентины Сурдуковской, но и целый день помогал руководителю клуба Юлии Рудой.

– В Тынде подрастает новый дизайнер, – ​с улыбкой говорит Юлия Рудая. – ​Мы благодарим руководство библиотеки, всех мастериц и тындинцев, кто принял участие в нашем мероприятии. Спасибо родителям, бабушкам и дедушкам, которые оторвали своих детей и внуков от гаджетов и подарили им радость от красивых изделий, сделанных собственными руками. Приглашаем новых мастеров в наш клуб. Желаем всем здоровья и успехов в новом 2019 году!

Руководитель клуба Планета рукоделия Юлия Рудая вместе с гостями выставки.
Светлана Зайцева (изделия  из бумажной лозы).
У мастера Валентины Сурдуковской всегда много посетителей, желающих своими руками сделать новогодние подарки.
Юная участница.
Анна Ибрагимова (мастер по вязанию) и Дарина Гракова (сувениры из мыла).
Лена Ломоносова и Юлия Ушпик благодарят мастера Надежду Березенец.
Мастер- класс дает Сурдуковская Валентина.
Посетители выставки восхищаются сувенирами Елены Науменко.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.