Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 31.10.2018 г.

Давняя спортивная дружба связывает теннисистов Центра детского творчества Тынды и Нерюнгринской спортивной школой «Лидер»

Автор: Олег Кремнёв

Фото предоставлено автором

В этот раз на турнир «Бамовская осень» приехали 27 нерюнгринских спортсменов всех возрастов.

Давняя спортивная дружба связывает теннисистов центра детского творчества г. Тынды и Нерюнгринской спортивной школой «Лидер», а также взрослых спортсменов этих городов. Традиционно 2‑3 раза в год мы встречаемся друг с другом в Тынде и Нерюнгри.

В тот раз на турнир «Бамовская осень», поддерживаемый молодёжно-досуговым центром «Гармония», который проходил в спортзале «Чемпион» 20‑21 октября, приехали 27 нерюнгринских спортсменов всех возрастов.

В первый день соревновались начинающие теннисисты ЦДТ г. Тынды и Нерюнгри, мальчики и девочки 2008 года рождения и младше, а также юноши и девушки, имеющие юношеские и спортивные разряды.

В первой номинации у мальчиков чемпионское звание завоевал Королев Данил (г. Тында), второе место занял Владимиров Эрсан (г. Нерюнгри), и Паршинцев Владислав стал третьим. У девочек первое место заняла Мусорина Ирина (г. Тында), второе – ​Сахапова Зарина (г. Тында) и третье – ​Колюсь Глория (г. Тында).

У мальчиков 2008 года рождения и младше чемпионом стал Свердликовский Сила (г. Нерюнгри), второе место занял Тарасов Эдуард (г. Тында), третье место у Филенкова Артема (г. Тында). У девочек победительницей стала Вульвач Мария (г. Тында), «серебро» у Бобровой Лизы (г. Нерюнгри) и третье место заняла Сахапова Зарина.

У юношей первое место занял Чуфицкий Рустам (г. Нерюнгри), второе у Худякова Михаила (г. Тында) и третье у Пожарова (г. Нерюнгри).

Чемпионкой у девушек стала Алагуева Валерия (г. Нерюнгри), «серебряной» призеркой – ​Решетникова Маргарита (г. Нерюнгри), и Вульвач Алина (г. Тында) заняла третье место.

Во второй день соревнований проходило абсолютное личное и парное первенство среди взрослых спортсменов и лучших юниоров. В личном зачете «золото» выиграл Волков Михаил (г. Тында), второе место занял Уразов Руслан (г. Тында), третье место у Филатова Александра (г. Тында).

В парном мужском турнире победу одержала смешанная пара Волков Михаил – ​Куликова Ольга (г. Тында), пара Филатов Александр – ​Клейнас Евгений (г. Тында) стала второй, а Михайличенко Сергей – ​Поляков Виктор (г. Тында) заняли третье место.

В женском парном зачете пара Вульвач Алина – ​Плотникова Виктория (г. Тында) выиграла «золотые» медали, «серебро» у пары из Нерюнгри Решетникова Маргарита – Алагуева Валерия, третье место заняла пара Гоголева Полина – ​Суханова Ольга (г. Нерюнгри).

Последним видом соревнований стали игры в смешанных парах. Первое место заняла пара Волков Михаил – ​Давыдова Анастасия (г. Тында), второе место пара «дружбы городов» Клейнас Евгений (г. Тында) – ​Решетникова Маргарита (г. Нерюнгри) и третье Уразов Руслан – ​Вульвач Алина (г. Тында).

Соревнования были самыми массовыми за историю всех проведенных в Тынде. В них участвовали почти 100 теннисистов. Зал настольного тенниса «Чемпион» – ​это огромный вклад в развитие этого прекрасного вида спорта. Он позволяет проводить городские соревнования каждую субботу, занятия со всеми желающими каждый день после работы, а также организовывать проведение различных турниров, в том числе межрегионального уровня.