Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.11.2018 13:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинский район получит новый школьный автобус

Фото http://rk.karelia.ru

За день автобусы, доставляющие детей в сельские школы, проходят более 10 тысяч километров.

Общественный совет при минобрнауки Амурской области, заседание которого состоялось накануне в режиме видеоконференцсвязи, распределил очередную партию школьных автобусов. Ключи от 27 машин будут вручены образовательным организациям 15 муниципалитетов.

По пять машин получат Благовещенск и Архаринский район, три – Серышевский район, по две – Мазановский и Свободненский районы, по одному транспортному средству отправятся в Благовещенский, Белогорский, Завитинский, Зейский, Ивановский, Константиновский, Михайловский Октябрьский, Ромненский и Тындинский районы.

«Решение принято, с учетом из количества детей, которых необходимо подвозить, длительности маршрута и срока эксплуатации имеющегося на данный момент школьного автобуса», — подчеркнула министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева

Ранее сообщалось, что за счет средств федерального бюджета Приамурью предоставляется 15 машин. Они уже распределены. Решение также принималось при участии Общественного совета министерства образования и науки Амурской области. Таким образом, до конца года из первой партии по одному транспортному средству получат Белогорский, Ивановский, Сковородинский, Тамбовский, Михайловский районы, по два – Мазановский, Октябрьский, Ромненский, Свободненский, Серышевский районы.

Напомним, ежедневно на автобусах до базовых школ Приамурья доставляют свыше 7,5 тысяч учеников. Подвоз ребят осуществляется в 26 амурских муниципалитетах. За день автобусы, доставляющие детей в сельские школы, проходят более 10 тысяч километров. В настоящее время все автобусы – 224 автомобиля — полностью соответствуют требованиям ГОСТ «Автобусы для перевозки детей», оснащены спутниковыми навигаторами и тахографами.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.