Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.10.2018 10:32 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 17.10.2018 г.

Всероссийская юниор-лига «Юность БАМа» ждёт всех на фестиваль КВН в Тынде

Автор: Эдуард Бреев

Фото предоставлено автором

Он состоится 3 ноября 2018 года в ГДК «Русь».

С 18 по 24 сентября в г. Анапе проходил уже восьмой международный фестиваль детских команд КВН, на который съехались 74 команды из различных регионов России и Беларуси. Не осталась в стороне и сборная команда образовательных организаций г. Тынды и Тындинского района – ​команда КВН «Карусель». К слову сказать, опыт участия в подобных масштабных мероприятиях у команд, представляющих наш Тындинский район, есть и не маленький. В прошлом году команда КВН «Мистер ХА» выиграла фестиваль и стала третьей в финале Всероссийской юниор-лиги в г. Москве.

В этот раз фестиваль оказался более представительным, чем в прошлом году, в нем приняли участие разные уже именитые команды детского КВН, в том числе и чемпионы второго телевизионного сезона «Школьная сборная Хабаровска». Борьба за попадание в гала-концерт предстояла нешуточная. По итогам первого тура редакцией юниор-лиги было принято решение дать шанс всем командам. Переработав свои выступления после общения с редакторами, каждая команда представила еще одно выступление для публичного отсмотра. По итогам второго тура были определены 36 команд, которые проходили в гала-концерт разными форматами выступлений, в том числе и тындинская команда КВН «Карусель». Надо отметить, что у большинства ребят из «Карусели» опыта выступлений было немного, но несмотря на это девчонки и мальчишки смогли собраться, сосредоточиться и достойно выступить, заставив зрителей смеяться и хлопать. Команда не стала призером фестиваля, но это не главное! Огромные эмоции, бесценный опыт, драйв и позитив самого фестиваля, новые знакомства – ​все это ребята испытали на себе, поняв и осознав главную КВНовскую мудрость: «КВН – ​это 99% работы и 1% таланта».

По итогам фестиваля команда КВН «Карусель» была приглашена для участия в играх Всероссийской юниор-лиги в г. Москве. В третий телевизионный сезон детского КВН была приглашена и команда КВН «Мистер ХА».

И еще одно важное событие. В рамках фестиваля было заключено соглашение о взаимных обязательствах между дирекцией и региональным представительством «Всеросийской юниор-лиги КВН» в г. Тынде. Таким образом мы получили статус официальной юниор-лиги КВН, с чем я поздравляю всех КВНщиков Тынды, Тындинского района и других северных территорий!!!

Всероссийская юниор-лига «Юность БАМа» ждет всех на фестиваль КВН, который состоится 3 ноября 2018 года в ГДК «Русь».

P. S. Команда КВН «Карусель» благодарит за помощь и финансовую поддержку администрацию Тындинского района в лице главы Тындинского района Лысаковой Тамары Александровны, заместителя главы администрации района Плотникова Валерия Адиевича, управление образования администрации г. Тынды в лице начальника управления Прилепской Валентины Михайловны, директора центра детского творчества г. Тынды Савельеву Наталью Алексеевну, председателя регионального отделения Российского союза молодежи в г. Благовещенске Лештаеву Викторию Леонидовну, руководителя общественной организации «Гражданская инициатива» Ермакова Максима Викторовича. Огромные слова благодарности выражает своим постоянным спонсорам и партнерам: ООО «Карьер-А» в лице генерального директора Маргаряна Давида Гагиковича; ООО «Интелком» в лице генерального директора Евтушенко Андрея Сергеевича; ООО «Платинум» в лице Антонова Андрея Владимировича и Мягких Ивана Ивановича; ООО «МК Тында-город» в лице директора Мищенко Евгения Александровича; индивидуального предпринимателя Нещеменко Дмитрия.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.