Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе обсудят ситуацию со здравоохранением и демографией

Фото http://businesspages.angliya.com/

Большую тревогу вызывает эпидемиологическая обстановка по социально обусловленным болезням (туберкулез, ВИЧ-инфекция).

Завтра, 19 октября, депутаты Тындинского районного Совета народных депутатов проведут депутатские слушания, посвященные проблемам и перспективам развития системы здравоохранения. На них приглашены представители администрации Тындинского района, Тындинской больницы, Тындинской стоматологической поликлиники, отдела ЗАГС по г. Тында и Тындинскому району, Отделенческой больницы на ст. Тында, управления Роспотребнадзора по амурской области. Участники слушаний обсудят ситуацию с заболеваемостью на территории района, демографическими процессами, рассмотрят работу выездных бригад для обследования населения, в т.ч. комплектации таких бригад специалистами узкой направленности.

– Депутатские слушания проводятся для обсуждения проблем территории и выработки предложений для исполнения органами власти, предприятиями и учреждениями, – говорит заместитель председателя районного Совета Максим Ермаков. – Первые депутатские слушания в Тындинском районе мы решили посвятить вопросам здравоохранения. Тема эта актуальная, затрагивает интересы каждого жителя района. К сожалению, анализ инфекционной и заболеваемости свидетельствует о сохранении напряженной эпидемиологической ситуации, особое внимание вызывает сокращение численности населения, связанное не только с миграционными процессами, но и со снижением рождаемости и ростом смертности. Большую тревогу вызывает эпидемиологическая обстановка по социально обусловленным болезням (туберкулез, ВИЧ-инфекция). Отсутствует ясность об этапах и сроках передачи имущественного комплекса узловой больницы на ст. Юктали в государственную собственность Амурской области и организации медицинской помощи жителям п. Юктали. Актуальными остаются вопросы кадрового обеспечения, состояния и оснащения лечебно-профилактических учреждений Тындинского района.

Участники слушаний примут рекомендации, которые в конце октября будут рассмотрены на заседании Тындинского районного Совета народных депутатов. По информации организаторов слушаний, в проекте документа уже значатся вопросы привлечения молодых специалистов, профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни. Депутаты выйдут с предложениями в министерство здравоохранения Амурской области по приобретению легкового автомобиля для организации выездов стоматологических бригад по Тындинскому району и по вопросу продолжения курсирования консультативно-диагностического поезда на Дальневосточной железной дороге. Совместно с Тындинской стоматологической поликлиникой будет продолжена работа по открытию стоматологических кабинетов в населенных пунктах района. Кроме того, будут разработаны и согласованы с главами сельсоветов Тындинского района графики работы выездных бригад для обследования населения и в таких выездах уделено особое внимание специалистам узкой направленности.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.