Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.10.2018 10:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городской библиотеке в клубе «Флора» прошёл праздник урожая «Щедрость осенней поры»

Автор: Вера Крылова,
руководитель клуба

Фото предоставлено автором

Большое внимание привлекла выставка-рецепт «Будьте ловки на заготовки».

Замечательная пора – осень! Осень — время собирать урожай и радоваться тому, что было выращено своими руками, время подводить итоги, делать выводы и заглядывать вперед. В городской библиотеке в клубе «Флора» прошел праздник урожая «Щедрость осенней поры».

Члены клуба: А.В. Ибрагимова, Н.Н. Гладкова, Л.М. Зимина, Т.Т. Макаренко, Л.Ф. Васильева с активной жизненной позицией, неизменные участники всех выставок представили свои овощи в необычной форме.

Украшением праздника стала красочная, книжно-овощная выставка «Щедрая осень», на которой были представлены лучшие образцы овощей и литература по технологии их выращивания.

Каждый мог попробовать овощи и взять книгу об интересующей культуре, вырастить и получить такой же прекрасный урожай.

Осень — традиционная пора заготовок. Чтобы хватило на долгую зиму, хозяюшки запасают урожаи с дачных участков и огородов: варят варенье, делают соленья. Поэтому большое внимание привлекла выставка-рецепт «Будьте ловки на заготовки». На выставке, в помощь хозяйкам, можно было найти всю необходимую информацию о том, как приготовить заготовки на зиму, а также узнать секреты сохранения овощей, ягод и фруктов. Из журнальных статей и книг любой желающий смог взять понравившийся рецепт в свою домашнюю копилку, для того чтобы сохранить выращенный урожай до весны.

Время пролетело быстро, участники получили заряд хорошего настроения. Праздник всем доставил удовольствие, были подведены итоги, выбраны победители, вручены призы и подарки.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.