Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.10.2018 14:43 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области бывший глава сельсовета подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Автор: Следственное управление СК РФ по Амурской области

Должностное лицо предоставило квартиры троим местным жителям, не имеющим законных оснований для получения жилых помещений.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Томского сельсовета Серышевского района Амурской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

По данным следствия, должностное лицо предоставило по муниципальной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в Серышевском районе в 2013-2017 годах» квартиры трем местным жителям, не имеющим законных оснований для получения жилых помещений. Впоследствии предоставленные квартиры указанными гражданами были приобретены в собственность на безвозмездной основе. В результате незаконных, как полагает следствие, действий бывшего главы были существенно нарушены права и охраняемые законом интересы граждан, реально на законных основаниях нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих законное право на получение указанных квартир, а также причинен материальный ущерб муниципальному образованию на общую сумму более 3 млн. рублей.

Преступления выявлены во взаимодействии с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области.

В настоящее время следователем произведены обыски в администрации муниципального образования, допрошены свидетели, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.