Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.10.2018 09:47 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 10.10.2018 г.

В один из солнечных осенних дней жителей села Усть-Нюкжа пригласили на спортивную площадку

Автор: Виктория Верхотурова

Фото предоставлено автором

Здесь прошла всероссийская акция «Я выбираю спорт».

Все мы знаем, что движение – ​это жизнь, поэтому рано или поздно возникает вопрос: какое движение выбрать и какой вид спорта предпочесть? Усть-нюкжинцы выбирают национальные виды спорта!

В один из солнечных осенних дней жителей села Усть-Нюкжа пригласили на спортивную площадку для участия и поддержки участников во всероссийской акции «Я выбираю спорт!». Начался праздник с торжественного открытия. Организаторы поприветствовали всех и пожелали спортсменам удачи в соревнованиях. Желающих было много, ведь на кону стояли грамоты, медали, кубки, а самое главное – честь села.

Открылся праздник выступлением эвенкийского ансамбля «Гудяй-Дуннэ». Спортивная площадка была празднично оформлена, установлены разноцветные флаги, транспарант с надписью «Я выбираю спорт!», палатка, оформленная кумаланами, в которой каждый мог подкрепиться хворостом и утолить жажду морсом. Работали волонтёры, одетые в национальные костюмы, которые помогали в подготовке и проведении соревнований.

Проводились соревнования по национальным видам спорта на разных площадках: прыжки через нарты, бег с палкой, тройной прыжок, армрестлинг. За каждым волонтером был закреплен свой вид спорта.

В течение всего мероприятия на площадке царила веселая атмосфера, наполненная азартом участников и болельщиков. Они получили заряд положительных эмоций и почувствовали дух соревнований. После подвели итоги, победителей наградили кубками, медалями и грамотами.

Победителями среди мужчин стали Понамарев Даниил – ​1 место, Абрамов Артём – ​2 место, Золотарев Артем – ​3 место; среди женщин Николаева Ж. А. – 1 место; Абрамова О. К. – 2 место; Кобелева Н. – 3 место. Праздник завершился большим хороводом с эвенкийской песней «Оссорой».

Жителям села очень понравился праздник. Это далеко не все виды спорта, которые любимы в нашем селе. Ведь спорт – ​это хорошее здоровье, отличное настроение, высокий жизненный тонус и необычайный душевный подъём, и это прекрасная основа для стремления к успеху. Усть-Нюкжа выбирает спорт!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.