Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.01.2018 11:38 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 03 от 17.01.2018 г.

Новый 2018 год клуб «Планета рукоделия» начал с приёма иностранных гостей

Автор: Соб. инф.

8 января к нам в Тынду прибыли двое жителей Голландии, путешествующих по Дальнему Востоку.

Вести о прекраснейшем таежном городе, столице БАМа достигли заграницы! И 8 января к нам в Тынду прибыли двое жителей Голландии, путешествующих по Дальнему Востоку. И, конечно же, они не могли пройти мимо клуба «Планета Рукоделия»!

Итак, новый 2018 год клуб начал с приёма иностранных гостей. Знакомство прошло в теплой дружеской обстановке – каждый мастер вкратце очень интересно рассказал о своем творчестве, практически каждое изделие можно было потрогать руками, и каждый раз гости искренне удивлялись представленной вещице. Вниманию гостей были представлены яркие разноцветные лоскутные одеяла (Юлия Рудая и Людмила Дискина), блюда, шкатулки и подставки, ажурно выпиленные из дерева (Александр Федяев), удивительные куклы в народном стиле и домовые из мочала (Валентина Сурдуковская), мягкие игрушки (Надежда Березенец), украшения из бисера (Людмила Корсакова), шапки и рукавички, сшитые в стиле пэчворк, домовые из солёного теста (Юлия Рудая), игрушки из гофрированной бумаги (Анна Демакова), душистые мыла (Юлия Русецкая), расшитая бисером одежда (Наталья Мокрянская).

Из беседы за чаем мы узнали, что о городе Тынде в Голландии была издана книга, и, прочитав её, гости загорелись во что бы то ни стало побывать здесь. Оказалось, что одна из туристок – Луиза, которой, кстати, 77 лет, тоже занимается пэчворком! Это известие очень сильно поразило наших лоскутниц, и под конец встречи гости были одарены подарками мастеров, сделанными своими руками, которые очень и очень ценятся на Западе. Очень надеемся, что такая встреча была не последней!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.