Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.09.2017 09:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 06.09.2017 г.

Тамара Лысакова, глава Тындинского района и Людмила Коваленко, исполняющий обязанности председателя районного Совета поздравляют с Днём города

Фото http://m.orb.ru/photo/

Сегодня для жителей района город Тында выступает центром предоставления государственных и муниципальных услуг.

Уважаемые жители г. Тынды!  Дорогие земляки!

Муниципальное образование Тындинский район поздравляет вас с Днём города! Это всегда долгожданный и любимый праздник, который в эти осенние дни объединяет всех жителей столицы БАМа.

Город Тында и Тындинский район неразрывно связаны между собой. В 1917 году тогда ещё посёлок Тындинский стал перевалочным пунктом золотодобытчиков, в этом же году было первое упоминание о нём. В декабре 1935 года центр Джелтулакского района был перенесён из Джелтулака в посёлок Тындинский. В ноябре 1975 года посёлок, который с приходом Байкало-Амурской магистрали начал расти и застраиваться жилыми кварталами, приобрёл статус города. 24 ноября 1977 года Джелтулакский район был переименован в Тындинский.

Сегодня для жителей района город Тында выступает центром предоставления государственных и муниципальных услуг, получения медицинской помощи узких специалистов, оказания адресной социальной помощи, решения проблем и вопросов.

Желаем городу дальнейшего социально-экономического развития, увеличения доходной части бюджета для решения социальных проблем и реализации намеченных проектов. Всем горожанам – крепкого здоровья, семейного благополучия и достойной жизни. Пусть в каждом доме царят мир, доброта и любовь.

Тамара Лысакова, глава Тындинского района,
Людмила Коваленко, исполняющий обязанности председателя районного Совета

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.