Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.09.2017 12:44 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 20.09.2017 г.

Публикуем репортаж с Дня города студентки факультета журналистики Валерии Крыштак

Автор: Валерия Крыштак

День города – это день, который стоит того, чтобы встать раньше обычного, ведь за окном с самого раннего утра происходит так много всего интересного!

Раннее утро 9 сентября. На улице веет осенней прохладой, слышатся детские голоса, переплетающиеся с голосами взрослых, повсюду царит атмосфера грядущего праздника. День города – это день, который стоит того, чтобы встать раньше обычного, ведь за окном с самого раннего утра происходит так много всего интересного! Главное – выходя из дома, не забыть тёплые вещи, хотя солнце сегодня и больше обычного ласково настроено к нашему северному городу, не стоит забывать, что погода здесь обманчива.

Наше путешествие берёт своё начало на ежегодной, уже двадцатой выставке-ярмарке «ТындаЭкспо-2017». Мы находимся в районе организованной пешеходной зоны по улице Красная Пресня. Здесь мы можем наблюдать удивительное буйство красок и немыслимый полёт фантазии творцов, представивших свои работы и проекты. На часах ровно 9:00, начинается торжественное открытие выставки. С приветственным словом к участникам обращается мэр города Тынды Евгений Петрович Черенков. С его слов становится известно, что в этом юбилейном для выставки году участие в ней принимают свыше ста предпринимателей и всевозможных организаций города по оказанию медицинских, банковских услуг и даже услуг железнодорожного транспорта, ЖКХ, сотовой связи и другие.

Подойдём поближе и рассмотрим всё подробнее. Первое, что сразу бросается в глаза, – это палатка с огромными, невообразимых размеров цветами! Всё это великолепие – полностью ручная работа. Широкие и изящные лепестки украшают массивные стволы растений. Выглядит потрясающе! Отходим немного дальше и замечаем всеми любимого интернет-персонажа – Ждуна. Ну как такое можно пропустить? Живое воплощение кумира многих тысяч людей!

По пути нам встречается ещё масса других интересных палаток, но наше внимание устремляется на внезапно возникнувшую на противоположной стороне улицы толпу. Что же заставило их всех собраться в этом с виду совершенно ничем не примечательном месте? Подойдя немного ближе, понимаем причину столпотворения. Просто не верится своим глазам – прямо посреди улицы расположился величественный семиметровый брусничный пирог! Приглядевшись к надписям и цифре на этом кондитерском чудотворении, становится понятно, что пирог посвящён выставке.

Стрелка часов приближается к отметке 11:00, и на дороге мы замечаем разновозрастные группы бегущих наперегонки людей. Должно быть, это традиционный кросс, который проводится из года в год, даруя городу всё новых и новых победителей. Дальше по плану – городской парк, сейчас там, должно быть, уже вовсю разворачивается настоящий праздник. И мы не ошиблись: повсюду бегает детвора, переполненная счастьем и сладкими конфетами, которые родители щедро покупают своим малышам в честь большого праздника. Шарики, сахарная вата, детский смех – всё это как нельзя лучше создаёт праздничную атмосферу.

Засмотревшись на счастливые лица прохожих, не замечаем, как отметка часов близится к 13-ти: согласно программе пора отправляться на главную площадь города. Здесь нас ждёт кое-что более захватывающее: прямо на площади развернулась настоящая массовая фитнесс-тренировка, с удовольствием принимаем в ней участие. Совмещаем приятное с полезным – укрепляем здоровье и подтягиваем фигуру в приятной обстановке и располагающей к позитиву компании. Справа от нас, прямо на детской площадке, развернулась нешуточная борьба самых сильных и смелых армрестлеров. А рядом с ними расположились и молодые люди, которые участвуют в спортивной акции «Всемирный день подтягиваний».

А мы тем временем направляемся прямиком на улицу Красная Пресня, где нас встречают концертом сразу несколько перспективных творческих коллективов города. Концерт выдаётся насыщенным, мы успеваем не только увидеть, но и услышать настоящие хиты в исполнении хореографических групп и сольных артистов. Сразу же попадаем с концерта на концерт, ведь на площади 25-летия БАМа нас уже ждут любимые исполнители 90-х годов прошлого века – Андрей Разин и Сергей Серков, которые исполнят свои лучшие композиции прямо со сцены города. Хорошо составленная концертная программа не оставляет даже шанса полностью насладиться всем отведённым на мероприятие временем. Концерт пролетает как один миг... И вот уже в небе расцветает первый залп праздничного салюта! С ещё одним Днём рождения, любимая всеми столица великого БАМа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.