Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.09.2017 10:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 20.09.2017 г.

13 сентября в драматическом театре прошёл творческий вечер артистов, приехавших на «Амурскую осень»

Автор: Максим Ермаков

Встречу открыл молодой артист и музыкант Дмитрий Тихонов. Молодёжи он знаком по группе «Маяковский» и сериалу «Ранетки».

Амурской области проходит традиционный фестиваль кино и театра «Амурская осень». Своими фильмами, театральными и творческими постановками зрителей радуют известные артисты и режиссёры. Амурчане ждут встречи с Лией Ахеджаковой, Ириной Муравьёвой, Викторией Тарасовой, Дмитрием Дюжевым, Людмилой Артемьевой и другими. Артисты будут давать концерты и играть в антрепризах не только на благовещенских сценах, но и поедут по городам и весям амурской глубинки.

«Амурская осень» не первый год дарит жителям и гостям Тынды встречи с любимыми артистами и музыкантами. В этот раз к нам приехали  артисты театра и кино Сергей Старостин, Ольга Лапшина и Дмитрий Тихонов, чей творческий вечер прошёл 13 сентября в стенах драматического театра и собрал почти полный зал.

Встречу открыл молодой артист и музыкант Дмитрий Тихонов. Молодёжи он знаком по группе «Маяковский» и сериалу «Ранетки». Тындинскую публику он порадовал исполнением известных песен 70-80-х годов из репертуара ансамблей «Цветы» и «Синяя птица», арией священника из мюзикла «Нотр-Дам де Пари». Публика с первых нот узнавала известные песни и с удовольствием подпевала артисту. Дмитрий охотно делился своими впечатлениями о Тынде и о посещении музея истории строительства БАМа.

Перед выходом на сцену следующих артистов тындинцы увидели короткометражный фильм «Электрический стул». Режиссёром 12-минутной истории выступил Евгений Зверев, а роли сыграли Виктор Сухоруков и Ольга Лапшина.  Действие драмы разворачивается в музее, где представлена камера смертников с электрическим стулом. ...Руки женщины уже пристёгнуты, но, кажется, она не боится смерти, а, напротив, готова сыграть с ней, втягивая в эту игру смотрителя, человека грубого и уверенного в своем превосходстве. Но всё может измениться в одно мгновение – и жертва уже палач. Фильм трогает публику глубоким философским смыслом и тонким юмором.

После фильма на сцену драмтеатра вышла семейная пара Сергея Старостина и Ольги Лапшиной. Благодаря им тындинцы окунулись в многообразие русского фольклора – услышали потешки, прибаутки, песни и даже игру на гуслях. Все они передавались от поколения к поколению, и артисты сожалеют, что сейчас мало кто знает эти народные произведения. Увы, многие в зрительном зале не были готовы к такому объёму фольклора, поэтому явственно ощущалось напряжение. Разрядить обстановку удалось благодаря общению с залом и музыкальным инструментам, которыми виртуозно владеет Сергей Старостин.

Под занавес творческого вечера на сцену вышли первый заместитель главы администрации Тынды Сергей Гуляев и председатель комитета по культуре Алла Шиян. Вместе с традиционными цветами артистам вручили замечательный томик стихов бамовских поэтов «Цветы багульника».

14 сентября артисты побывали с концертом в посёлке Могот Тындинского района. Бамовцы оказали радушный приём звездам фестиваля «Амурская осень».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.