Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.08.2017 13:03 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 23.08.2017 г.

В школе № 2 города Тынды работает замечательный педагог Шмаль Валентина Ивановна

Автор: Инна Королькова (Бронникова)

Первейшая задача учителя – воспитывать ребятишек, у Валентины Ивановны это получается на 5+.

Если сердце бьётся, всё внутри кипит...

Значит, твоё сердце о других болит...

Расцвело, принялось и взошло добро...

Значит, не напрасно в жизни всё прошло…

Агния Барто

В школе № 2 г. Тынды работает замечательный педагог Шмаль Валентина Ивановна. Она – учитель с большой буквы и главная фигура учебно-воспитательного процесса в 1 Б, а теперь уже во 2 Б классе. Первейшая задача учителя – воспитывать ребятишек, у Валентины Ивановны это получается на 5+. Абсолютное доверие и взаимопонимание между педагогом и детьми приносят положительные результаты.

«Мы должны совместными усилиями обеспечить ребенку психологический комфорт, поддержку и любовь, помнить о том, что преодолеть жизненные трудности легче, когда мы вместе. Взаимодействие между семьей и школой положительно влияет на результат всей деятельности детей. Ничто так не сближает родителей и детей как совместные праздники и развлечения», – говорит Валентина Ивановна.

Её ученики – уже победители олимпиад, конкурсов, викторин, эстафет, спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья», активные участники акции «Доброе сердце», школьных праздников и различных мероприятий. Ученики 1 Б класса – золотые призеры соревнований областного уровня в 2017 г. – чемпионы Амурской области по хоккею 2009 г.р. «Когда твоему воспитаннику впервые вручают грамоту, диплом, похвальный лист, то его глаза горят такой радостью, восхищением, гордостью за себя и благодарностью тебе, своему учителю, что ты готов свернуть горы, идти вперёд, помочь ученику поверить в себя! Надо, чтобы этот яркий свет победы не только не исчезал, а становился ещё сильнее и ярче!» – рассказывает Валентина Ивановна.

Она очень любит свою работу, так страстно отдается ей, что ученики видят, что она «заводится», горит не меньше их, поэтому её уроки проходят лихо, весело и интересно. Дети постоянно чувствуют её поддержку и стараются превзойти самих себя, чтобы порадовать учителя.

Труд учителя нелёгок. Это и бессонные ночи в поисках нового, и большие умственные нагрузки, и непрестанная учёба, и умение быть разносторонним специалистом, хорошо разбираться в педагогике, в возрастной психологии. Эта профессия всегда будет отнимать много энергии и нервов, всегда будет требовать от педагога постоянного самосовершенствования, горения.

Я искренне благодарю Валентину Ивановну и выражаю ей свою признательность и уважение! Желаю ей здоровья, интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких, значительных событий, много счастья, мира, добра, удачи, осуществления самых смелых планов и стремлений! Пусть и впредь её активная жизненная позиция, неиссякаемая энергия и оптимизм будут направлены на благо и процветание образования в г. Тынде!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • tunguska, 26.08.2017 13:15 #

    Bалентина Ивановна — педагог, каких редко сейчас встретишь! Настоящий виртуоз педагогического мастерства!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.