Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.08.2017 09:56 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 16.08.2017 г.

Утверждён порядок предоставления сведений из системы ПЛАТОН для администрирования транспортного налога

Порядок определяет общие правила информационного взаимодействия налоговых органов и оператора системы взимания платы.

Утверждён Порядок предоставления налоговым органам сведений из реестра системы взимания платы в счёт возмещения вреда, причиненного автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн.

Приказ Минтранса России от 10.02.2017 № 46 об утверждении Порядка зарегистрирован в Минюсте России 11 июля 2017 года за № 47368.

Порядок определяет общие правила информационного взаимодействия налоговых органов и оператора системы взимания платы, а также перечень реквизитов, передаваемых в рамках информационного взаимодействия (данные о транспортном средстве, его владельце, сумме внесенной платы и т.д.).

В частности, сведения предоставляются в ФНС России в электронном виде ежегодно до 15 февраля, а также могут предоставляться по уточняющим запросам налоговых органов.

Полученная информация от оператора системы взимания платы используется налоговыми органами для расчёта транспортного налога и применения налоговой льготы с учётом платы, внесённой в систему ПЛАТОН.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.