Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.08.2017 13:32 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 16.08.2017 г.

О внесении изменений в Федеральный закон от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»

За дополнительной информацией обращаться по тел.: 8 (41656) 59-415.

Государственное казенное учреждение Амурской области – управление социальной зашиты населения по г. Тынде и Тындинскому району сообщает о внесении изменений в Федеральный закон от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» в части награждений, учитываемых при присвоении звания «Ветеран труда».

Звание «Ветеран труда» присваивается гражданам, которые награждены орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоены почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждены почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награждены ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждение указанными знаками отличия определяется Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2016 г. № 578.

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 г. награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуге лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Перечень документов, необходимых для присвоения звания «Ветеран труда».

Для работающих граждан:

1) Оригинал паспорта и ксерокопии (2-5 страница на одном листе) в двух экземплярах.

2) Ксерокопия трудовой книжки (каждый лист, заверенный отделом кадров).

3) Справка об общем трудовом стаже (выдается отделом кадров по месту работы).

4) Оригиналы наград и ксерокопии.

5) Фотография матовая 3х4 см 1 шт.

Для неработающих граждан:

1) Оригинал паспорта и ксерокопии (2-5 страница на одном листе) в двух экземплярах.

2) Справка об общем трудовом стаже (выдается УПФ РФ).

3) Оригиналы наград и ксерокопии.

4) Фотография матовая 3х4 см 1 шт.

Документы принимаются:

В многофункциональном центре по оказанию государственных услуг (МФЦ) – г. Тында, ул. Красная Пресня, д.68 (КБО «Магистраль», 2 этаж), часы приема: понедельник-пятница с 8-00 до 20-00, суббота с 10-00 до 15-00, выходной – воскресенье.

Заявление также можно подать в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг. При подаче заявления в форме электронного документа оригиналы документов представляются гражданами (представителями) в ГКУ АО УСЗН в течение 10 дней с даты регистрации в ГКУ АО УСЗН заявления, поданного в форме электронного документа.

За дополнительной информацией обращаться по тел.: 8 (41656) 59-415.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.