Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.08.2017 13:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 16.08.2017 г.

Задолженность по налогам можно оплатить через портал государственных услуг

При наличии учётной записи на портале госуслуг пользователи могут воспользоваться ею для авторизации в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Амурские налогоплательщики не уплатили в бюджет более 65 млн рублей имущественных налогов.

Узнать свою задолженность по налогам и оплатить её в электронном виде можно как через электронный сервис сайта ФНС России nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», так и через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Для этого необходимо:

  1. Зарегистрироваться
  2. на www.gosuslugi.ru.

Выбрать услугу «Налоговая задолженность», заполнить заявку в электронном виде, внеся в неё данные ИНН, и нажать кнопку «Получить услугу».

Пользователи портала также могут подать налоговую декларацию формы 3-НДФЛ, узнать свой ИНН, сформировать справку о состоянии расчётов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам, получить выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков, а также осуществить регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя. Все услуги предоставляются бесплатно. 

Кроме того, при наличии учётной записи на портале госуслуг, полученной после подтверждения личности в центре обслуживания, пользователи могут воспользоваться ею для авторизации в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.