Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.08.2017 11:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Росреестра по Амурской области предлагает амурчанам экономить на государственной пошлине

Автор: Росреестр

При получении услуги по регистрации прав в электронном виде размер госпошлины сокращается на 30 %.

В соответствии с законодательством за совершение юридически значимых действий при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним предусмотрена государственная пошлина. Управление Росреестра по Амурской области напоминает, что ее размер можно значительно уменьшить, если подать документы  в электронном виде.

Размеры такой госпошлины определены Налоговым кодексом Российской Федерации. При получении услуги по регистрации прав в электронном виде размер госпошлины сокращается на 30 %. Более того, при таком способе предоставления документов регистрация недвижимости будет проведена в сокращенные сроки. Так, например, различные виды сделок регистрируются всего за один день вместо девяти отведенных.

Указанным преимуществом могут воспользоваться только физические лица, то есть обычные граждане, которые оформляют свои права на недвижимое имущество или совершают сделки с недвижимостью. На юридических лиц данная норма не распространяется.

Отметим, что если в течение пяти дней с подачи заявления о госрегистрации прав, информация об оплате госпошлины не появится в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) то документы вернут заявителю без рассмотрения.

Подробно ознакомиться с размерами пошлины за государственную регистрацию прав можно на сайте Росреестра (вкладка «Физическим лицам»- «Стоимость, реквизиты и образцы платежных документов» — «Размеры госпошлины за регистрацию прав»).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.