Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.07.2017 13:05 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 26.07.2017 г.

На маршруте патрулирования наряд Тындинского отделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии заметил подозрительно двигающийся ВАЗ-2103

Автор: Руслан Ахундов,
юрисконсульт Тындинского филиала ФГКУ «ОВО ВНГ России по Амурской области»

За рулем автомобиля находился нетрезвый водитель М., лишённый водительских прав за нарушение ПДД.

Сегодня военнослужащие Тындинского отделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации продолжают нести свою службу, которая заключается не только в охране объектов особой важности, имущества граждан и организаций, но и в обеспечении правопорядка на улицах и в общественных местах города. Пример – недавнее раскрытие двух преступлений.

Заступив на очередное дежурство, наряд Тындинского отделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии в составе старшего полицейского старшего сержанта полиции И.С. Сёмина и полицейского-водителя старшего сержанта полиции А.К. Закурдаева получил сообщение от оперативного дежурного МО МВД России «Тындинский» проехать по одному из адресов г. Тынды, где неизвестному гражданину были нанесены телесные повреждения. По указанному адресу сотрудников войск национальной гвардии встретили двое нетрезвых граждан 1992 г.р. и 1977 г.р., которые в дальнейшем были задержаны. При осмотре квартиры в одной из комнат лежащим на полу в бессознательном состоянии обнаружен мужчина 1977 г.р. со следами крови на голове. На место происшествия незамедлительно была вызвана скорая помощь и следственно-оперативная группа. С диагнозом «резаная рана височной области правой ушной раковины» пострадавшего увезли в больницу. Задержанные переданы следственно-оперативной группе для дальнейшего разбирательства. По результатам предварительной проверки отделом дознания МО МВД России «Тындинский» возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ – причинение лёгкого вреда здоровью, санкция которой предусматривает наказание вплоть до 4 месяцев ареста.

На маршруте патрулирования, передвигаясь в городе по федеральной автодороге «Лена», наряд Тындинского отделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии в составе старшего сержанта полиции И.С. Сёмина и старшего сержанта полиции А.К. Закурдаева заметил подозрительно двигающийся в попутном направлении ВАЗ-2103, который совершал хаотичные движения из стороны в сторону. Включив специальные звуковые сигналы и проблесковые маячки, стражи правопорядка потребовали от водителя ВАЗ-2103 прекратить движение. Но реакции на законные требования военнослужащих со стороны водителя не последовало. После чего были приняты меры по задержанию нарушителя. За рулем автомобиля находился нетрезвый водитель М. 1973 г.р., как впоследствии выяснилось, лишенный водительских прав за нарушение ПДД. После недолгих объяснений гражданин был доставлен для дальнейшего разбирательства в дежурную часть МО МВД России «Тындинский». По результатам предварительной проверки отделом дознания МО МВД России «Тындинский» возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Приговором Тындинского районного суда М. назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на два года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • Пупкин В. (id430027758), 30.07.2017 08:55 #

    Надо было им не остонавливатся! Они че в себя поверили? Пусть киоски охроняют ! А если хотят машины тормашить то надо в ГАИ переходить! А так не законно остановка авто Вохром ! Смело едь дальше Они могут лишь передать инфу ДПС а те пусть и ловят! Каждый должен заниматся своим делом! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.