Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.07.2017 09:49 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 26.07.2017 г.

Коллектив прииска Соловьёвского 14 и 15 июля отмечал профессиональный праздник – День металлурга

Автор: Владимир Сосновский

Предприятие несёт большую социальную нагрузку, выступает партнёром многих социальных проектов.

Коллектив старейшего золотодобывающего предприятия России – прииска Соловьёвского – 14 и 15 июля отмечал профессиональный праздник – День металлурга (третье воскресенье июля). Торжества начались 14 июля с концертной программы, которую для золотодобытчиков подготовили коллективы филиала Центра развития культуры, молодежной политики и спорта Тындинского района в с. Соловьёвск и детской школы искусств. С профессиональным праздником коллег поздравил генеральный директор АО «Прииск Соловьёвский» депутат Законодательного собрания Амурской области Фёдор Сидоров. Лучшим работникам предприятия вручили денежные премии. Также их наградили грамотами и занесли на Доску почёта. Не забыли золотодобытчики и ветеранов отрасли, которые отработали на прииске многие годы. Заместитель генерального директора по управлению персоналом Виктор Бурдинский вручил им подарки и книги об истории предприятия.

Творческие коллективы Соловьёвска жителям и гостям села показали программу, с которой выступали на районном фестивале «Мой малый уголок России».

Прииск вносит большой вклад в социально-экономическое развитие Тындинского района. По словам Фёдора Сидорова, за последнее время коллектив предприятия увеличился на 500 человек в связи с открытием  фабрики по добыче рудного золота. По плану за год она даст порядка тонны драгметалла. Несмотря на то что россыпи постепенно истощаются, прииск не собирается сворачивать их разработку. Разведанных запасов соловьёвцам хватит ещё на 15 – 20 лет. В прошлом году предприятие запустило десятую драгу. В Сковородинском районе теперь их работает четыре, ещё четыре – в Тындинском районе и две – в Забайкальском крае. Кстати, в соседнем регионе прииск ежегодно добывает до 700 кг золота. Вместе с дочерними компаниями к концу года здесь рассчитывают выйти на уровень добычи в четыре тонны. 

Предприятие несёт большую социальную нагрузку, выступает партнёром многих социальных проектов. Для работников прииска и жителей Соловьёвска открыт физкультурно-оздоровительный центр, построено современное здание музея золотодобычи. Золотодобытчики внесли вклад в реконструкцию зданий под участковую больницу и строительство церкви. Большой социальный пакет предусмотрен и для работников предприятия. Прииск решает и жилищные вопросы своих сотрудников. По словам председателя профсоюзной организации Елены Позниковой, у прииска – один из лучших коллективных договоров среди золотодобывающих предприятий страны.

Коллектив предприятия в День металлурга поздравили глава Тындинского района Тамара Лысакова, глава Соловьёвского сельсовета Лидия Вдовиченко и глава Урканского сельсовета Татьяна Клепцова. Для Соловьёвска и Уркана прииск – стратегическое предприятие. Ведь золотодобытчики кроме своей основной  функции ведут жилищно-коммунальный блок Соловьёвска, занимаются дорожным хозяйством. Большую помощь оказывают бюджетной сфере, поэтому не случайно в День металлурга прозвучали поздравления и от директора детской школы искусств Алевтины Нечаевой.

15 июля золотодобытчиков ждала большая спортивная программа, для молодежи была оргаизована вечерняя дискотека.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.