Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.07.2017 15:01 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 28.06.2017 г.

«Стиляги–2017». Ретро-вечеринка в Олёкме по поводу… окончания детского сада

Автор: Марина Хода,
воспитатель ГДО Олёкминской школы

В нашей кладовой с «давних времен» остались пластинки и даже настоящий проигрыватель! Мы с выпускниками слушали музыку на пластинках и проигрывателе! 

Окончание детского сада – трогательная и торжественная дата в жизни не только детей и родителей, но и для сотрудников детского сада. И хочется сделать этот праздник запоминающимся для каждого участника этого действа.  Наш  выпускной в этом году мы организовали в виде ретро-вечеринки «Стиляги–2017».

Подготовка к празднику была колоссальная! Пришлось нам с ребятами познакомиться с советской молодёжной субкультурой второй половины 1940–1950-х. С детьми мы рассматривали фотографии, просматривали видео, слушали музыку  той эпохи. Костюмы детей и педагогов, музыкальное оформление выпускных песен, танцев, игр – все соответствовало духу того времени.

Праздник был оформлен музыкальным руководителем (Хода М.О.) строго, лаконично. Ничего лишнего не было: красивый занавес, пластинки с фотографиями выпускников  (когда они были малышами и когда стали выпускниками)  и надпись «До свидания, садик». Ну и, конечно же, подсветка! У нас же была ретро-вечеринка!

Где мы взяли пластинки? Оказывается, в нашей кладовой с «давних времен» остались пластинки и даже настоящий проигрыватель! Дети, увидев впервые пластинки и проигрыватель,  удивились: «А почему у вас диски такие черные и большие? И какой у вас пульт интересный!» Так-то… В свободное время мы с выпускниками слушали музыку на пластинках и проигрывателе! 

Свои песни выпускники исполняли на мотивы таких популярных песен, как «Черный кот» («Песня про детский сад»), «Мал-помалу» («Как-то в садик я пришел»),   на мотив песни группы «Браво» «Вася»  (песня «Стиляги – это мы!»). Выпускница  Яковенко Аня исполнила современную детскую песню «Первоклассный рок-н-ролл». А как танцевали рок-н-ролл!

В общем, праздник получился веселый, задорный! Дети  играли вместе с родителями в традиционные игры («Собери портфель», «Школьное лото», «Собери ребенка в школу на 1 сентября», «Наше будущее», «Какие оценки мы будем получать», «Как учились наши родители», «Одень ребенка на праздник» (игра для пап)). Особый интерес и одобрение, смех и недоумение получила игра «Волшебная шляпа». Во время игры Пеппи (воспитатель Мутина Г.И.) обнаружила в своём чемодане старую папину шляпу, решила её примерить… И, о ужас, мы все услышали, о чем думает  Пеппи! Затем Пеппи захотела послушать мысли всех присутствующих и начала, конечно же, с выпускников. Дети с опаской надевали шляпу, ожидали, что произойдет, внимательно слушали музыкальный фрагмент, который прозвучит. А по его окончании смеялись от души (для каждого ребенка  был подобран музыкальный фрагмент, который соответствовал его интересам). «Волшебная шляпа» не обошла и гостей праздника. Смеху было очень много!

Кроме Пеппи на праздник приходили Пятерочка (помощник  воспитателя  Турханских О.Д.) и Двойка (воспитатель Лютикова В.В.). Они организовывали игры с детьми и родителями. А Двойка получила шквал аплодисментов после  исполнения  сольного номера на мотив песни «Наш сосед» в сопровождении «саксофонов», на которых играли папы!

Дети давали клятву будущих первоклассников, что учиться будут на одни пятерки, а родители клялись во всем им помогать. Были вручены дипломы, медали, подарки детям, благодарственные письма родителям. На празднике присутствовала глава администрации сельсовета Сиразова С.Н., поздравила всех с праздником и вручила ребятам сладкие призы.

По окончании праздника дети вместе с воспитателями исполнили «Прощальную песню» на мотив песни «Снег». И в соответствии с традицией запустили «шары желаний» в небо! А затем  все вместе пили чай с тортами!

Вот такая у нас состоялась ретро-вечеринка «Стиляги–2017!».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.