Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.07.2017 12:25 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 28.06.2017 г.

На территории Амурской области прослеживается тенденция распространения новых видов синтетических наркотиков китайского производства

Автор: Виталий Шабанов,
главный таможенный инспектор Благовещенской таможни

Значительная их часть распространяется с использованием сети Интернет посредством международных почтовых отправлений.

Оперативными подразделениями по борьбе с контрабандой наркотиков Дальневосточной оперативной таможни и таможен Дальнего Востока в первой половине 2017 года пресечена 21 попытка контрабандных поставок подконтрольных веществ, 12 из которых – ввоз из Республики Беларусь сильнодействующих веществ, девять – перемещение синтетических наркотиков и гашишного масла в значительном, крупном и особо крупном размере. В 18 случаях опасное зелье было заказано через Интернет и прибыло в Россию в почтовых отправлениях.

На территории Амурской области и Республики Саха (Якутия) прослеживается тенденция распространения новых видов синтетических наркотиков китайского производства. Значительная их часть распространяется с использованием сети Интернет посредством международных почтовых отправлений с территории Китая, где расположены предприятия химической промышленности, производящие новые виды психоактивных веществ.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.