Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.07.2017 22:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Тынды угнала автомобиль, а после влетела в рейсовый автобус

Автор: Елена Доценко
помощник Тындинского городского прокурора

По дороге в город подсудимая, не справившись с управлением, совершила столкновение с рейсовым автобусом, следовавшего из Тынды в Восточный. 

Приговором Тындинского районного суда от 19 июля за угон автомобиля по ч.1 ст.166 УК РФ осуждена 24-летняя жительница Тынды.

Установлено, что 14 апреля в ночное время осужденная и ее подруга распивали спиртные напитки в пивбаре, где встретили знакомых парней. После закрытия пивбара молодые люди всей гурьбой поехали продолжать веселье в гараж к одному из друзей, где также употребляли спиртное.

В 4 часа утра молодёжь решила покататься по городу на автомобиле TOYOTA ALLION, который принадлежал одному из парней. Покатавшись по городу, они поехали в п. Восточный Тындинского района. Здесь они купили продукты в одном из магазинов. В то время, пока собственник автомобиля с другом находились в магазине, девушка, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, пересела на водительское место и поехала в сторону Тынды.

Однако по дороге в город, перед крутым поворотом, подсудимая, не справившись с управлением, на скорости 100 км/ч совершила столкновение с рейсовым автобусом марки ПАЗ, следовавшим из Тынды в Восточный. После ДТП подруги выскочили из машины и скрылись в лесу.

В результате ДТП автомобиль пришел в полную негодность и восстановлению не подлежит. Ущерб собственнику составил 700 000 руб.

Наутро молодая гонщица пришла в местный отдел полиции и призналась в совершенном ею преступлении.

В ходе судебного разбирательства вину в инкриминируемом деянии подсудимая признала в полном объеме.

С учетом всех обстоятельств дела, личности виновной, степени и характера общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения, наличия смягчающего обстоятельства – полного признания своей вины, явки с повинной, раскаяния в содеянном; наличия отягчающих обстоятельств – совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, суд назначил девушке наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года.

Ущерб в размере 700 000 руб. потерпевший намерен взыскивать самостоятельно в гражданском порядке.

Предварительное расследование по настоящему уголовному делу проведено дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Тындинский». Государственное обвинение поддержано городской прокуратурой.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.