Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.07.2017 09:42 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 12.07.2017 г.

Юрий Горожанкин: На непопулярности некоторых решений Думы пытаются сыграть оппоненты

Автор: Юрий Горожанкин
заместитель председателя Тындинской городской Думы

На последнем собрании, а затем на заседании политсовета были утверждены план мероприятий местного отделения ВПП «Единая Россия» г. Тынды по реализации партийных проектов на 2017 год.

В адрес партии «Единая Россия» можно услышать немало критики от россиян. И это неудивительно. Любая правящая партия любой страны подвержена критике со стороны оппозиционных партий и поддерживающего их населения. С приходом к власти оппозиционной партии происходит смена игроков: партия власти уходит в оппозицию. Примером тому являются многие страны, в том числе и Соединенные Штаты Америки. До ноября прошлого года республиканцы подвергали критике демократов и Президента Обаму, сейчас демократы критикуют республиканцев и Президента Трампа.

Единороссы не против критики, если она справедлива и носит конструктивный характер. Единороссы противостоят обману и лжи ради пиара людей, рвущихся к власти. В этой статье я хочу рассказать о некоторых делах местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». На конференциях, собраниях, заседаниях политсовета и партактива обсуждаются проблемы, решение которых жизненно необходимо для города Тынды.

Так, на последнем собрании, а затем на заседании политсовета были утверждены план мероприятий местного отделения ВПП «Единая Россия» г. Тынды Амурской области по реализации партийных проектов на 2017 год и рабочая группа ответственных за выполнение этого плана. Годами единороссы добивались выделения финансирования на ремонт стадиона гимназии №2, строительства ледового дворца, ремонт дорог. Сейчас выделение финансирования и исполнение работ по этим вопросам на контроле правительства Амурской области.

Ещё в 2011 году на отчётно-выборной партийной конференции Сакович Ю.Л. поставил вопрос о необходимости передачи зданий отделенческой больницы Тындинской районной больнице. Было сделано несколько безрезультатных обращений в различные инстанции, в том числе и Президенту ОАО «РЖД». Проблема решилась мгновенно после прямого обращения губернатора Амурской области А.А. Козлова к Президенту Российской Федерации В.В. Путину. Однако возникли новые проблемы. Все передаваемые здания требуют капитального или текущего ремонта. Вопрос о необходимости финансирования работ был озвучен на заседании партактива в присутствии руководителей регионального отделения. На следующий день письмо за подписью членов партии было направлено в областные инстанции. Большая работа была проделана главным врачом Тындинской больницы А.Н. Козловым.

В результате деньги на 2017 год были выделены на ремонт кровли и вентиляцию в размере 13,5 млн рублей. Для ремонта всех помещений без замены дверей и окон нужно финансирование в размере более 40 миллионов рублей. Политсовет местного отделения партии «Единая Россия» вынужден был провести заседание по обсуждению вопроса подготовки помещений отделенческой больницы к обслуживанию населения города Тынды. Как выяснилось, уже в этом году будут задействованы здания инфекционного отделения, административного корпуса, в котором будет расположена детская поликлиника. Остальные нуждаются в ремонте. Своими силами произвести его затруднительно. Необходимо дополнительное финансирование.

Второй проблемой является не совсем правильный раздел землепользования. В связи с тем, что часть зданий остаётся за прежним хозяином, основной въезд на территорию больничного городка тоже остался за ним. Члены политсовета после бурной дискуссии приняли решение: продолжить работу по изысканию средств для продолжения ремонтных работ в 2018 году в целях полного задействования зданий, переданных государственному автономному учреждению здравоохранения Амурской области «Тындинская больница».

На заседаниях члены политсовета дают рекомендации депутатам фракции «Единая Россия» в Городской думе по принятию решений, на непопулярности некоторых из них пытаются сыграть оппоненты. Так было с передачей котельного комплекса. История показала: отопительный сезон прошёл без происшествий, финансирование на модернизацию и реконструкцию котельного комплекса выделено. Работы будут завершены уже в этом году, эксплуатация нового золошлакоотвала начнётся после документального оформления в ближайшие месяцы. Фракция депутатов «Единая Россия» в Тындинской городской думе держит на контроле выполнение концессионного соглашения.

В городе Тынде в практику партийной работы вошло ежегодное проведение общегородских собраний членов партии «Единая Россия», на которых обсуждаются насущные проблемы города, намечаются меры по их решению. Практикуются выступления руководителей города перед однопартийцами. Как уже сообщалось, в мае текущего года мэр города Тынды Е.П. Черенков на собрании ознакомил единороссов с работой администрации города. Цифры и факты говорят о стабилизации ситуации в экономике и социальной сфере. Конечно, есть трудности и трудно решаемые задачи. Они являются предметом обсуждения и принимаемых решений. Если проанализировать жизнь нашего города, то увидим, что организаторами почти всех дел (производство, образование, культура, спорт, здравоохранение, молодёжная политика и т. д.) являются члены и сторонники партии «Единая Россия».

В «Единой России» не всё так просто. Партия – это концентрированное отражение общества со всеми его достоинствами и недостатками. Это заставляет оглядываться на пройденный партией путь, делать выводы и избавляться от недостатков.

Сегодня партия «Единая Россия» – стабилизирующая сила общества, и в этом её сила. Лично я считаю, что поддержка партии власти – это движение вперёд. И не надо ему мешать.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.