Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.07.2017 12:21 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На дорогах Амурской области в связи с выездом на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, зарегистрировано 30 ДТП

Автор: ГИБДД МО МВД России «Тындинский»

На территории Тынды и Тындинского района за 5 месяцев 2017 года зарегистрировано 21 ДТП.

Обгон, встречная полоса!

За 5 месяцев 2017 года на дорогах Амурской области зарегистрировано незначительное снижение дорожно-транспортных происшествий (с 402 до 401), но при этом наблюдается рост количества погибших в них людей (с 33 до 55) и снизилось количество людей, травмированных в дорожных авариях (с 516 до 503).

В связи с выездом на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, в нарушение Правил дорожного движения и нарушение правил обгона зарегистрировано 30 ДТП, в которых погибли 12 человек и 46 получили ранения.

Так, 18 июня 2017 года около 20 часов 45 мин. на 44 км ФАД «Лена» произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором водитель автомобиля «Тойота Корона Премио», совершая обгон попутного транспортного средства, не выбрала скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не справилась с управлением и допустила выезд по обочину с последующим съездом в кювет. В результате аварии водитель и четверо пассажиров, которые не были пристегнуты ремнями безопасности, получили травмы различной степени тяжести, один из пострадавших – несовершеннолетний. По данному факту проводится проверка.

Напоминаем, что за нарушение  правил расположения транспортных средств на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона согласно КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа  в размере до двух тысяч рублей. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а за совершённое повторно – лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

Нетрезвый водитель

На дорогах Амурской области зарегистрирован рост количества аварий, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения (с 57 до 70), в которых 11 человек погибли и 87 получили ранения.

На территории г. Тынды и Тындинского района за 5 месяцев 2017 года зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых 4 человека погибли и 25 получили травмы различной степени тяжести.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ статья 12.8 гласит: ч. 1, 2 – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также передача управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами  на срок от 18 до 24 месяцев и штраф 30000 рублейч. 3 – за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами, предусмотрен административный арест на срок от 10 до 15 суток.

За повторное совершение административного правонарушения водитель может угодить за решетку. Наказания предусмотрены различные: штраф до 300 тыс. руб., принудительные работы или лишение свободы на срок до двух лет. Во всех случаях предусмотрено лишение права на управление транспортными средствами на три года.

Повторный отказ от медосвидетельствования в случае ДТП с жертвами  приравнивается к управлению автомобилем в состоянии опьянения, и водитель автоматически пойдет под суд как нетрезвый.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите себя и близких!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.