Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.06.2017 10:04 Воскресенье
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 21.06.2017 г.

На базе школы №2 города Тынды работала профильная смена «Школа добрых дел»

Автор: Никита, Таня, 8 А класс

Здесь 20 ребят 12-15-летнего возраста с пользой для своего здоровья провели часть летних каникул.

Профильная смена — отличный отдых, масса впечатлений и новые друзья.

На базе школы №2 г. Тынды работала профильная смена «Школа добрых дел». Здесь 20 ребят 12-15-летнего возраста с пользой для своего здоровья провели часть летних каникул. Наша смена началась 2 июня, а закончилась 14 июня.

Программа дневного пребывания в лагере была насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное – формируют творческие способности у детей. Мы принимали активное участие в проведении игровых программ, таких как «Знатоки правил дорожного движения», где мы стали лучшими знатоками правил дорожного движения, «Весёлые старты» и т.д.

В пятницу, 9 июня, мы посетили стадион «БАМ», где участвовали в спортивных соревнованиях по баскетболу. Наши ребята заняли 3 место. А 13 июня среди профильных смен в игре пионербол мы заняли 1 место. Также мы посетили и животных, побывав на станции юннатов.

Там мы разделились на команды и выполняли разные задания, например, пели, приседали, называли лекарственные растения и т.д. Были мы и у памятника погибшим во время Великой Отечественной войны, прибрались и пофотографировались. В один из лагерных дней совершили экскурсию в пожарную часть города Тынды. Некоторые ребята там уже были, а некоторые были впервые. Но всё равно всегда остаётся масса впечатлений: огромные пожарные машины для тушения пожаров, пожарные костюмы, в которые облачились все мальчики. После посещения некоторые ребята изъявили желание стать пожарными. И мимо библиотеки мы не прошли! Мы узнали историю праздника 12 июня – Дня независимости, историю гимна России.

Каждый день мы получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, соки, свежие овощи, а также конфеты!

Вся работа лагеря проводилась под контролем нашего руководителя – Веры Владимировны Муратхановой, которая старалась, чтобы нам было весело и чтобы каждый день для нас  был незабываемым. Большое спасибо!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.