Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.05.2017 11:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 24.05.2017 г.

«Почта Банк» и Фонд развития Дальнего Востока запустили программу льготного кредитования получателей «дальневосточного гектара»

Любой гражданин России с 1 февраля может получить в безвозмездное пользование участок на Дальнем Востоке.

На Дальнем Востоке началось льготное кредитование получателей «дальневосточного гектара». Программа запущена Фондом развития Дальнего Востока (ФРДВ) совместно с «Почта Банком».

Заявки на кредит принимаются и рассматриваются в режиме онлайн на сайтах «Почта Банка», ФРДВ, Агентства по развитию человеческого капитала (АРЧК).

Кредиты доступны гражданам, которые подали заявку на гектар на сайте НаДальнийВосток.рф и уже оформили договор безвозмездного пользования.

Ставка по кредитам от 8,5 – 10,5% годовых и зависит от результатов скоринговой оценки заёмщика.

Сумма кредита – от 3 до 600 тысяч рублей.

Сроки кредитования – от 6 до 60 месяцев.

После одобрения заявки «Почта Банком» в течение 30 календарных дней гражданин может обратиться в магазины-партнеры банка и выбрать любые товары в рамках лимита. Все расчеты проводятся в безналичной форме.

В проекте участвуют магазины, предлагающие широкий выбор различных видов оборудования, электроинструментов, автотехники, строительных материалов (кирпич, пено- и газоблоки, окна, двери). Также к программе льготного кредитования уже присоединились компании, оказывающие услуги по строительству домов.

Ассортимент доступных товаров и перечень поставщиков доступны на официальном сайте программы и будут расширяться. В настоящее время «Почта Банк» ведет переговоры с несколькими десятками компаний из разных регионов Дальнего Востока, желающих присоединиться к программе.

Напомним, любой гражданин России с 1 февраля может получить в безвозмездное пользование участок на Дальнем Востоке. Согласно закону земельный участок предоставляется на 5 лет на основании договора безвозмездного пользования. По истечении 5 лет освоенный участок можно получить в собственность или в долгосрочную аренду.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.